037712
MB-F32-A2
Sensor de campo magnético
Serie: cilíndrico, otros, Material de la carcasa: Poliamida (PA), Tipo de salida: 4-hilos, Instalación: al cilíndro, Tipo de tensión: CC, Tipo de conexión: Cable PVC , 2 m, Grado de protección: IP67fa
| Función de conmutación: | antivalente |
| Tipo de salida: | PNP |
| Conexión: | salida de conmutación 1 : negro salida de conmutación 2 : blanca |
| Instalación: | al cilíndro |
| Polaridad de salida: | CC |
| Anchura conmutación: | tip. 50 mm |
| Tipo de salida: | 4-hilos |
| Tensión de trabajo: | 10 ... 30 V CC |
| Protección contra la inversión de polaridad: | protegido |
| Protección contra cortocircuito: | sincronizado |
| Caída de tensión: | ≤ 1,5 V |
| Corriente de trabajo: | 0 ... 100 mA |
| Corriente en vacío: | ≤ 30 mA |
| MTTFd: | 739 a |
| Duración de servicio (TM): | 20 a |
| Factor de cobertura de diagnóstico (DC): | 0 % |
| Indicación LED: | rojo: Estado de conmutación salida 1 amarillo: Estado de conmutación salida 2 |
| Conformidad con la normativa: Estándares: | EN 60947-5-2:2007 EN 60947-5-2/A1:2012 IEC 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2 AMD 1:2012 |
| Autorización CCC: | Los productos cuya tensión de trabajo máx. ≤36 V no llevan el marcado CCC, ya que no requieren aprobación. |
| Temperatura ambiente: | -25 ... 85 °C (-13 ... 185 °F) |
| Temperatura de almacenaje: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Tipo de conexión: | Cable PVC , 2 m |
| Sección transversal: | 0,5 mm2 |
| Material de la carcasa: | Poliamida (PA) |
| Superficie frontal: | Poliamida (PA) |
| Grado de protección: | IP67 |
| Cable: Diámetro del cable: | 6,2 mm ± 0,2 mm |
| Cable: Radio de flexión: | > 10 x Kabeldurchmesser |
| ECCN: | |
| País de origen: | ID |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |