037645
CJ10-30GM-WS
Sensor capacitivo
Serie: cilíndrico, otros, Material de la carcasa: Acero inoxidable 1.4305 / AISI 303, Tipo de conexión: Cable PVC , 2 m, Tipo de salida: 2-hilos, Instalación: no enrasado, Tipo de tensión: CA, Grado de protección: IP67fa
| Función de conmutación: | Normalmente abierto (NA) |
| Tipo de salida: | Dos hilos |
| Distancia de conmutación de medición: | 10 mm |
| Instalación: | no enrasado |
| Polaridad de salida: | CA |
| Distancia de conmutación asegurada: | 0 ... 7,2 mm |
| Tipo de salida: | 2-hilos |
| Condiciones de montaje: A: | 0 mm |
| Condiciones de montaje: B: | 0 mm |
| Condiciones de montaje: C: | 30 mm |
| Condiciones de montaje: F: | 50 mm |
| Tensión de trabajo: | 20 ... 253 V CA 1) |
| Frecuencia de conmutación: | 0 ... 10 Hz |
| Histéresis: | 2 ... 10 tip. 5 % |
| Protección contra la inversión de polaridad: | no polarizado |
| Caida de tensión con IL: Caída tensión IL = 100 mA, Elemento conmutación on: | tip. 7 V |
| Corriente de tiempo corto (20ms, 0,1Hz): | 0 ... 1200 mA |
| Tensión nominal de aislamiento: | 1500 V |
| Corriente de trabajo: | 5 ... 200 mA |
| Corriente de trabajo mínima: | 5 mA |
| Corriente residual: | 0,7 ... 1,5 mA tip. |
| Retardo a la disponibilidad: | ≤ 300 ms |
| Indicación del estado de conmutación: | LED, amarillo |
| Potenciómetro: | Regulador de sensibilidad |
| Conformidad con la normativa: Estándares: | EN 60947-5-2:2007 EN 60947-5-2/A1:2012 IEC 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2 AMD 1:2012 |
| Autorización UL: | cULus Listed, General Purpose |
| Autorización CCC: | Certificado por China Compulsory Certification (CCC) |
| Temperatura ambiente: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Temperatura de almacenaje: | -25 ... 85 °C (-13 ... 185 °F) |
| Tipo de conexión: | Cable PVC , 2 m |
| Sección transversal: | 0,75 mm2 |
| Material de la carcasa: | Acero inoxidable 1.4305 / AISI 303 |
| Superficie frontal: | PBT |
| Grado de protección: | IP67 |
| Nota: | 1) Con rangos de temperatura por debajo de 0 °C la tensión de trabajo permitida U esb 80...253 V Fusible protector del aparato ≤ 0,8 A (rápido) según IEC 60127-2 hoja 1 Recomendación: comprobar el funcionamiento del aparato después de un cortocircuito. |
| ECCN: | |
| País de origen: | ID |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |