037645
CJ10-30GM-WS
Kapazitiver Sensor
Baureihe: Zylinderförmig, Gehäusematerial: Edelstahl 1.4305 / AISI 303 (V2A), Anschlussart: Kabel PVC , 2 m, Ausgangsart: 2-Draht, Einbau: nicht bündig, Spannungsart: AC, Schutzart: IP67fa
| Schaltfunktion: | Schließer (NO) |
| Ausgangstyp: | Zweidraht |
| Schaltabstand: | 10 mm |
| Einbau: | nicht bündig |
| Ausgangspolarität: | AC |
| Gesicherter Schaltabstand: | 0 ... 7,2 mm |
| Ausgangsart: | 2-Draht |
| Einbaubedingungen: A: | 0 mm |
| Einbaubedingungen: B: | 0 mm |
| Einbaubedingungen: C: | 30 mm |
| Einbaubedingungen: F: | 50 mm |
| Betriebsspannung: | 20 ... 253 V AC 1) |
| Schaltfrequenz: | 0 ... 10 Hz |
| Hysterese: | 2 ... 10 typ. 5 % |
| Verpolschutz: | verpoltolerant |
| Spannungsfall bei IL: Spannungsfall IL = 100 mA, Schaltelement Ein: | typ. 7 V |
| Kurzzeitstrom (20ms, 0,1Hz): | 0 ... 1200 mA |
| Bemessungsisolationsspannung: | 1500 V |
| Betriebsstrom: | 5 ... 200 mA |
| kleinster Betriebsstrom: | 5 mA |
| Reststrom: | 0,7 ... 1,5 mA typ. |
| Bereitschaftsverzug: | ≤ 300 ms |
| Schaltzustandsanzeige: | LED, gelb |
| Potentiometer: | Empfindlichkeitseinsteller |
| Normenkonformität: Normen: | EN 60947-5-2:2007 EN 60947-5-2/A1:2012 IEC 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2 AMD 1:2012 |
| UL-Zulassung: | cULus Listed, General Purpose |
| CCC-Zulassung: | Certified by China Compulsory Certification (CCC) |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Lagertemperatur: | -25 ... 85 °C (-13 ... 185 °F) |
| Anschlussart: | Kabel PVC , 2 m |
| Aderquerschnitt: | 0,75 mm2 |
| Gehäusematerial: | Edelstahl 1.4305 / AISI 303 (V2A) |
| Stirnfläche: | PBT |
| Schutzart: | IP67 |
| Hinweis: | 1) Bei Temperaturbereich unter 0 °C zulässige Betriebsspannung Ub 80...253 V Geräteschutzsicherung ≤ 0,8 A (flink) gemäß IEC 60127-2 Sheet 1 Empfehlung: Nach Kurzschluss das Gerät auf Funktion prüfen. |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | ID |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |