019498
KCD2-R
Terminal de interfaz de salida del sensor
Salida relé con 1 contacto conmutado, indicación estado de conmutación LED amarillo, Diodo volante, Compartimiento terminal compacto, Fijación por pinzamiento en raíl estándar de 35 mm según DIN EN 50022, Grado de protección IP20fa
| MTTFd: | 19699 a |
| LED amarillo: | Salida de conmutación |
| Tensión de trabajo: | 24 V CC ± 15 % |
| Rizado: | ≤ 10 % |
| Corriente de trabajo: | 16 mA |
| Conexión: | terminales 2+, 3- |
| Tipos de sensores conectables: | Sensores de 3 hilos PNP o NPN |
| Frecuencia de conmutación: | ≤ 10 Hz |
| Relés: | 1 contacto conmutado |
| Cargando contacto: | 30 V CC/2 A carga óhmica |
| Retardo: | Arranque: aprox. 6 ms Desactivación: aprox. 2 ms |
| Vida útil: | ≥108 switching cycles |
| Compatibilidad electromagnética: Directiva 2014/30/UE: | EN 61326-1:2013 |
| Grado de protección: | EN 60529:2000 |
| Resistencia a la perturbación: | EN 61326-1:2013 |
| Temperatura ambiente: | -25 ... 60 °C (-13 ... 140 °F) |
| Temperatura de almacenaje: | -25 ... 85 °C (-13 ... 185 °F) |
| Grado de protección: | IP20 |
| Conexión: | terminales de conexión de aparatos de apertura automática, sección transversal máx. 0,34 ... 2,5 mm2 |
| Masa: | 60 g |
| Dimensiones: | 20 mm x 60 mm x 40 mm |
| ECCN: | |
| País de origen: | ID |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |