019498
KCD2-R
Sensor-Endstufenklemme
Relaisausgang mit 1 Wechsler, Schaltzustandsanzeige LED gelb, Freilaufdiode, Kompaktes Klemmengehäuse, Befestigung durch Aufschnappen auf 35 mm Normschiene nach DIN EN 50022, Schutzart IP20fa
| MTTFd: | 19699 a |
| LED gelb: | Schaltausgang |
| Betriebsspannung: | 24 V DC ± 15 % |
| Welligkeit: | ≤ 10 % |
| Betriebsstrom: | 16 mA |
| Anschluss: | Klemmen 2+, 3- |
| Anschließbare Sensortypen: | PNP oder NPN 3-Draht-Sensoren |
| Schaltfrequenz: | ≤ 10 Hz |
| Relais: | 1 Wechsler |
| Kontaktbelastung: | 30 V DC/2 A ohmsche Last |
| Verzögerung: | Anzug: ca. 6 ms Abfall: ca. 2 ms |
| Mechanische Lebensdauer: | ≥108 Schaltspiele |
| Elektromagnetische Verträglichkeit: Richtlinie 2014/30/EU: | EN 61326-1:2013 |
| Schutzart: | EN 60529:2000 |
| Störfestigkeit: | EN 61326-1:2013 |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 60 °C (-13 ... 140 °F) |
| Lagertemperatur: | -25 ... 85 °C (-13 ... 185 °F) |
| Schutzart: | IP20 |
| Anschluss: | selbstöffnende Apparateanschlussklemmen, max. Aderquerschnitt 0,34 ... 2,5 mm2 |
| Masse: | 60 g |
| Abmessungen: | 20 mm x 60 mm x 40 mm |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | ID |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |