013004
RJ21-E2
Sensor de anillo inductivo
Serie: anular, d=10mm, Material de la carcasa: PBT, Tipo de salida: 3-hilos, Tipo de tensión: CC, Tipo de conexión: Cable PVC , 2 m, Grado de protección: IP67fa
| Función de conmutación: | Normalmente abierto (NA) |
| Tipo de salida: | PNP |
| Polaridad de salida: | CC |
| Diámetro interno: | 21 mm |
| Cilíndro de medición: Diámetro: | 6 mm |
| Cilíndro de medición: Longitud: | 12 mm |
| Cilíndro de medición: Material: | Stahl 1.0711 |
| Tensión de trabajo: | 10 ... 30 V CC |
| Frecuencia de conmutación: | 0 ... 1000 Hz |
| Histéresis: | típ. 5% |
| Protección contra la inversión de polaridad: | protegido |
| Protección contra cortocircuito: | sincronizado |
| Caída de tensión: | ≤ 3 V |
| Corriente de trabajo: | 0 ... 200 mA |
| Corriente en vacío: | ≤ 20 mA |
| Autorización UL: | cULus Listed, General Purpose |
| Autorización CSA: | cCSAus Listed, General Purpose |
| Temperatura ambiente: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Tipo de conexión: | Cable PVC , 2 m |
| Sección transversal: | 0,34 mm2 |
| Material de la carcasa: | PBT |
| Grado de protección: | IP67 |
| ECCN: | |
| País de origen: | DE |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |