013004
RJ21-E2
Induktiver Ringsensor
Baureihe: Ringförmig, Gehäusematerial: PBT, Ausgangsart: 3-Draht, Spannungsart: DC, Anschlussart: Kabel PVC , 2 m, Schutzart: IP67fa
| Schaltfunktion: | Schließer (NO) |
| Ausgangstyp: | PNP |
| Ausgangspolarität: | DC |
| Innendurchmesser: | 21 mm |
| Messzylinder: Durchmesser: | 6 mm |
| Messzylinder: Länge: | 12 mm |
| Messzylinder: Material: | Stahl 1.0711 |
| Betriebsspannung: | 10 ... 30 V DC |
| Schaltfrequenz: | 0 ... 1000 Hz |
| Hysterese: | typ. 5% |
| Verpolschutz: | verpolgeschützt |
| Kurzschlussschutz: | taktend |
| Spannungsfall: | ≤ 3 V |
| Betriebsstrom: | 0 ... 200 mA |
| Leerlaufstrom: | ≤ 20 mA |
| UL-Zulassung: | cULus Listed, General Purpose |
| CSA-Zulassung: | cCSAus Listed, General Purpose |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Anschlussart: | Kabel PVC , 2 m |
| Aderquerschnitt: | 0,34 mm2 |
| Gehäusematerial: | PBT |
| Schutzart: | IP67 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | DE |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |