011617
NJ1,5-6,5-E2-G-5M
Sensor inductivo
Serie: cilíndrico, otros, Material de la carcasa: Acero inoxidable 1.4305 / AISI 303, Tipo de salida: 3-hilos, Instalación: enrasado, Tipo de tensión: CC, Tipo de conexión: Cable PVC , 5 m, Grado de protección: IP67fa
| Función de conmutación: | Normalmente abierto (NA) |
| Tipo de salida: | PNP |
| Distancia de conmutación de medición: | 1,5 mm |
| Instalación: | enrasado |
| Polaridad de salida: | CC |
| Distancia de conmutación asegurada: | 0 ... 1,215 mm |
| Distancia de conmutación real: | 1,35 ... 1,65 mm tip. 1,5 mm |
| Factor de reducción rAl: | 0,24 |
| Factor de reducción rCu: | 0,21 |
| Factor de reducción r1.4301: | 0,67 |
| Tipo de salida: | 3-hilos |
| Tensión de trabajo: | 10 ... 60 V |
| Frecuencia de conmutación: | 0 ... 500 Hz |
| Histéresis: | 1 ... 15 tip. 5 % |
| Protección contra la inversión de polaridad: | protegido |
| Protección contra cortocircuito: | sincronizado |
| Caída de tensión: | ≤ 3 V |
| Caida de tensión con IL: Caída tensión IL = 10 mA, Elemento conmutación on: | 1 ... 2,2 V tip. 1,6 V |
| Caida de tensión con IL: Caída tensión IL = 20 mA, Elemento conmutación on: | 0,9 ... 2,4 V tip. 1,7 V |
| Caida de tensión con IL: Caída tensión IL = 50 mA, Elemento conmutación on: | 1,2 ... 2,4 V tip. 1,8 V |
| Caida de tensión con IL: Caída tensión IL = 100 mA, Elemento conmutación on: | 1,4 ... 2,6 V tip. 2 V |
| Corriente de trabajo: | 0 ... 100 mA |
| Corriente de trabajo mínima: | 0 mA |
| Corriente residual: | 0 ... 0,1 mA tip. 0,01 mA |
| Caida de tensión con IL: Corriente residual TU =40 °C Elemento conmut. Off: | ≤ 100 µA |
| Corriente en vacío: | ≤ 6 mA |
| Indicación del estado de conmutación: | - |
| Autorización UL: | cULus Listed, General Purpose |
| Autorización CSA: | cCSAus Listed, General Purpose |
| Autorización CCC: | Certificado por China Compulsory Certification (CCC) |
| Temperatura ambiente: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Temperatura de almacenaje: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Tipo de conexión: | Cable PVC , 5 m |
| Sección transversal: | 0,34 mm2 |
| Material de la carcasa: | Acero inoxidable 1.4305 / AISI 303 |
| Superficie frontal: | PBT |
| Grado de protección: | IP67 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Vietnam |
| EAN: | 4050143001286 |
| Peso: | 0,21 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |