011617
NJ1,5-6,5-E2-G-5M
Induktiver Sensor
Baureihe: Zylinderförmig, Gehäusematerial: Edelstahl 1.4305 / AISI 303 (V2A), Ausgangsart: 3-Draht, Einbau: bündig, Spannungsart: DC, Anschlussart: Kabel PVC , 5 m, Schutzart: IP67fa
| Schaltfunktion: | Schließer (NO) |
| Ausgangstyp: | PNP |
| Schaltabstand: | 1,5 mm |
| Einbau: | bündig |
| Ausgangspolarität: | DC |
| Gesicherter Schaltabstand: | 0 ... 1,215 mm |
| Realschaltabstand: | 1,35 ... 1,65 mm typ. 1,5 mm |
| Reduktionsfaktor rAl: | 0,24 |
| Reduktionsfaktor rCu: | 0,21 |
| Reduktionsfaktor rV2A (1.4301): | 0,67 |
| Ausgangsart: | 3-Draht |
| Betriebsspannung: | 10 ... 60 V |
| Schaltfrequenz: | 0 ... 500 Hz |
| Hysterese: | 1 ... 15 typ. 5 % |
| Verpolschutz: | verpolgeschützt |
| Kurzschlussschutz: | taktend |
| Spannungsfall: | ≤ 3 V |
| Spannungsfall bei IL: Spannungsfall IL = 10 mA, Schaltelement Ein: | 1 ... 2,2 V typ. 1,6 V |
| Spannungsfall bei IL: Spannungsfall IL = 20 mA, Schaltelement Ein: | 0,9 ... 2,4 V typ. 1,7 V |
| Spannungsfall bei IL: Spannungsfall IL = 50 mA, Schaltelement Ein: | 1,2 ... 2,4 V typ. 1,8 V |
| Spannungsfall bei IL: Spannungsfall IL = 100 mA, Schaltelement Ein: | 1,4 ... 2,6 V typ. 2 V |
| Betriebsstrom: | 0 ... 100 mA |
| kleinster Betriebsstrom: | 0 mA |
| Reststrom: | 0 ... 0,1 mA typ. 0,01 mA |
| Spannungsfall bei IL: Reststrom TU =40 °C Schaltelement Aus: | ≤ 100 µA |
| Leerlaufstrom: | ≤ 6 mA |
| Schaltzustandsanzeige: | - |
| UL-Zulassung: | cULus Listed, General Purpose |
| CSA-Zulassung: | cCSAus Listed, General Purpose |
| CCC-Zulassung: | Certified by China Compulsory Certification (CCC) |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Lagertemperatur: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Anschlussart: | Kabel PVC , 5 m |
| Aderquerschnitt: | 0,34 mm2 |
| Gehäusematerial: | Edelstahl 1.4305 / AISI 303 (V2A) |
| Stirnfläche: | PBT |
| Schutzart: | IP67 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Vietnam |
| EAN: | 4050143001286 |
| Gewicht: | 0,21 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |