547806
MSI-FB-PB101
MSI-FB-PB101 - Pasarela de bus de campo
Art der Schnittstelle: PROFIBUS DP; Anschluss: Schraubklemme; Abmessung: 22,5 mm x 114,5 mm x 99 mm; Zulassungen: c UL US; Funktionen: Feldbusmodul für die programmierbaren Sicherheits-Schaltgeräte MSI 100 und MSI 200 zur Anbindung an PROFIBUS
| Serie: | MSI-FB |
| Aplicación: | Transmisión de datos de diagnóstico del MSI100/200 vía PROFIBUS |
| Funciones: | Módulo de bus de campo para la conexión de los módulos de seguridad programables MSI 100 y MSI 200 al PROFIBUS |
| Circuito de protección: | Protección contra sobretensiones, Protección contra inversión de polaridad paralela, Protección contra polarización inversa |
| Tensión de alimentación UB: | 24 V, CC, -20 ... 25 % |
| Tensión nominal de entrada con UIN, típ.: | 85 mA, (más corriente de carga de la salida) |
| Tensión de entrada: | 24 V CC, -20 ... 20 % |
| Tensión nominal de entrada con UIN: | 3 mA |
| Tensión de conmutación, máx.: | 23 V CC |
| Corriente de conmutación, máx.: | 500 mA |
| Tipo: | PROFIBUS DP |
| Función: | Proceso |
| Clasificación: | V1 |
| Número de conexiones: | 3 Unidad(es) |
| Función: | Señal IN, Alimentación de tensión, Señal OUT |
| Tipo de conexión: | Borne |
| Tipo de borne: | Borne de tornillo |
| Número de polos: | 16 polos |
| Función: | Adaptador de programación |
| Tipo de conexión: | Puerto S |
| Función: | Interfaz de comunicación interna |
| Tipo de conexión: | Regletas de montaje TBUS |
| Función: | PROFIBUS IN, PROFIBUS OUT |
| Tipo de conexión: | Sub-D |
| Secciones de conexión: | 0,2 hasta 2,5 mm² |
| Dimensiones (An x Al x L): | 22,5 mm x 114,5 mm x 99 mm |
| Material de carcasa: | Plástico, Poliamida PA sin reforzar |
| Peso neto: | 180 g |
| Color de carcasa: | Gris |
| Tipo de fijación: | Fijación de resorte |
| Temperatura ambiente en servicio: | -35 ... 65 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -35 ... 80 °C |
| Índice de protección: | IP 20 |
| Certificaciones: | c UL US |
| Número de arancel: | 85371098 |
| eCl@ss 8.0: | 27371601 |
| eCl@ss 9.0: | 27371601 |
| ETIM 5.0: | EC001437 |
| ETIM 6.0: | EC001437 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | |
| Peso: | 0,22 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |