547806
MSI-FB-PB101
MSI-FB-PB101 - Feldbus Gateway
Art der Schnittstelle: PROFIBUS DP; Anschluss: Schraubklemme; Abmessung: 22,5 mm x 114,5 mm x 99 mm; Zulassungen: c UL US; Funktionen: Feldbusmodul für die programmierbaren Sicherheits-Schaltgeräte MSI 100 und MSI 200 zur Anbindung an PROFIBUS
| Serie: | MSI-FB |
| Applikation: | Übertragung von Diagnosedaten der MSI100/200 über PROFIBUS |
| Funktionen: | Feldbusmodul für die programmierbaren Sicherheits-Schaltgeräte MSI 100 und MSI 200 zur Anbindung an PROFIBUS |
| Schutzbeschaltung: | Überspannungsschutz, Parallelverpolschutz, Verpolschutz |
| Versorgungsspannung UB: | 24 V, DC, -20 ... 25 % |
| Nenneingangsspannung bei UIN, typ.: | 85 mA, (plus Laststrom des Ausgangs) |
| Eingangsspannung: | 24 V DC, -20 ... 20 % |
| Nenneingangsstrom bei UIN: | 3 mA |
| Schaltspannung, max.: | 23 V DC |
| Schaltstrom, max.: | 500 mA |
| Art: | PROFIBUS DP |
| Funktion: | Prozess |
| Klassifikation: | V1 |
| Anzahl Anschlüsse: | 3 St. |
| Funktion: | Signal IN, Signal OUT, Spannungsversorgung |
| Art des Anschlusses: | Klemme |
| Art der Klemme: | Schraubklemme |
| Polzahl: | 16 -polig |
| Funktion: | Programmieradapter |
| Art des Anschlusses: | S-Port |
| Funktion: | interne Kommunikations-Schnittstelle |
| Art des Anschlusses: | Tragschienen-TBUS |
| Funktion: | PROFIBUS IN, PROFIBUS OUT |
| Art des Anschlusses: | Sub-D |
| Anschlussquerschnitte: | 0,2 bis 2,5 mm² |
| Abmessung (B x H x L): | 22,5 mm x 114,5 mm x 99 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Kunststoff, Polyamid PA unverstärkt |
| Nettogewicht: | 180 g |
| Farbe Gehäuse: | grau |
| Art der Befestigung: | Schnappbefestigung |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -35 ... 65 °C |
| Umgebungstemperatur Lagerung: | -35 ... 80 °C |
| Schutzart: | IP 20 |
| Zulassungen: | c UL US |
| Zolltarifnummer: | 85371098 |
| eCl@ss 8.0: | 27371601 |
| eCl@ss 9.0: | 27371601 |
| ETIM 5.0: | EC001437 |
| ETIM 6.0: | EC001437 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,22 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |