50144523
D S-M12-5W-M
D S-M12-5W-M - Conector
| Tensión de trabajo: | 60 V CC |
| Corriente de servicio de medición: | 4.000 mA |
| Número de conexiones: | 1 Unidad(es) |
| Apantallado: | Sí |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Tipo: | Conector macho |
| Material: | Metal |
| Material del cuerpo: | Metal |
| Número de polos: | 5 polos |
| Codificación: | Codificación A |
| Versión: | Acodado |
| Enclavamiento: | Junta de rosca, fundición a presión de cinc niquelada, par de giro recomendado 0,6 Nm, autobloqueante |
| Secciones de conexión: | 0,14 ... 0,75 mm² |
| AWG: | 26 ... 18 |
| Núm. de llave: | 18 mm |
| Material de carcasa: | Metal, Fundición a presión de cinc, niquelado químicamente |
| Máx. paso de cable: | 6 ... 8 mm |
| Temperatura ambiente en servicio: | -40 ... 85 °C |
| Grado de ensuciamiento: | 3, EN 60947-1 |
| Índice de protección: | IP 67 |
| Número de arancel: | 85444290 |
| eCl@ss 8.0: | 27069190 |
| eCl@ss 9.0: | 27069190 |
| ETIM 5.0: | EC001578 |
| ETIM 6.0: | EC001578 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | |
| Peso: | 0,07 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |