50144523
D S-M12-5W-M
D S-M12-5W-M - Stecker
| Betriebsspannung: | 60 V DC |
| Bemessungsbetriebsstrom: | 4.000 mA |
| Anzahl Anschlüsse: | 1 St. |
| Geschirmt: | Ja |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Gewindegröße: | M12 |
| Typ: | male |
| Werkstoff: | Metall |
| Werkstoff Griffkörper: | Metall |
| Polzahl: | 5 -polig |
| Kodierung: | A-kodiert |
| Ausführung: | gewinkelt |
| Verriegelung: | Verschraubung, Zink-Druckguss vernickelt, empfohlenes Drehmoment 0,6 Nm, selbstsichernd |
| Anschlussquerschnitte: | 0,14 ... 0,75 mm² |
| AWG: | 26 ... 18 |
| Schlüsselweite: | 18 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Metall, Zinkdruckguss chemisch vernickelt |
| Max. Kabeldurchlass: | 6 ... 8 mm |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -40 ... 85 °C |
| Verschmutzungsgrad: | 3, EN 60947-1 |
| Schutzart: | IP 67 |
| Zolltarifnummer: | 85444290 |
| eCl@ss 8.0: | 27069190 |
| eCl@ss 9.0: | 27069190 |
| ETIM 5.0: | EC001578 |
| ETIM 6.0: | EC001578 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,07 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |