50144294
KS U-M12-4W-V1-020
KS U-M12-4W-V1-020 - Cable de conexión
| Tensión de trabajo: | Máx. 250 V CA/CC |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Tipo: | Conector macho |
| Número de polos: | 4 polos |
| Codificación: | Codificación A |
| Versión: | Acodado |
| Tipo de conexión: | Final abierto |
| Número de conductores: | 4 Unidad(es) |
| Color de cubierta: | Negro |
| Apantallado: | No |
| Sin silicona: | Sí |
| Longitud de cable: | 2.000 mm |
| Material de cubierta: | PVC |
| Aislamiento del conductor: | PVC |
| Aptitud para cadena de arrastre: | No |
| Propiedades de la cubierta exterior: | Sin CFC, cadmio, silicona, halógenos ni plomo, fácil de procesar con máquina |
| Resistencia de la cubierta exterior: | Alta resistencia a aceites, gasolinas y sustancias químicas, ignífugo de acuerdo con UL 1581 VW1 / CSA FT1 |
| Núm. de llave: | 13 mm |
| Radio de curvatura para tendido flexible, mín.: | Mín. 10 x diámetro de cable |
| Radio de curvatura para tendido fijo, mín.: | Mín. 5 x diámetro de cable |
| Temperatura ambiente de funcionamiento, tendido flexible: | -5 ... 80 °C |
| Temperatura ambiente de funcionamiento, tendido fijo: | -30 ... 80 °C |
| Índice de protección: | IP 67, IP 65 |
| Certificaciones: | c UL US |
| Número de arancel: | 85444290 |
| eCl@ss 8.0: | 27279218 |
| eCl@ss 9.0: | 27060311 |
| ETIM 5.0: | EC001855 |
| ETIM 6.0: | EC001855 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Tschechische Republik |
| EAN: | |
| Peso: | 0,96 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |