50143343
LBK Sensor
LBK Sensor - Sensor de seguridad por radar
| Serie: | LBK-S01-LZ |
| Tipo: | Sensor de radar |
| Aplicación: | Protección de zonas de peligro fija, Protección de accesos fija |
| Principio de funcionamiento: | FMCW, Detección de movimiento, Detección de personas |
| Alcance: | 0 ... 4 m |
| Ángulo de irradiación, horizontal: | Narrow: 50°, Wide: 110° |
| Ángulo de irradiación, vertical: | Narrow: 15°, Wide: 30° |
| Potencia irradiada: | ≤ 13 dBm |
| Rango de frecuencia: | 24.000 ... 24.500 MHz |
| SIL: | 2, IEC 61508 |
| SILCL: | 2, IEC/EN 62061 |
| Performance Level (PL): | d, EN ISO 13849-1 |
| PFHD: | 4,34E-08 por hora |
| Duración de utilización: | 20 Años, EN ISO 13849-1 |
| Categoría: | 2 (3 para todas las salidas), EN ISO 13849 |
| Tensión de alimentación UB: | 12 V, CC, -20 ... 20 % |
| Consumo de potencia, máx.: | 1,2 W |
| Tiempo de respuesta: | 100 ms |
| Tiempo de rearme (inicio automático): | 10.000 ms |
| Número de conexiones: | 2 Unidad(es) |
| Función: | Alimentación de tensión, BUS IN |
| Tipo de conexión: | Conector redondo, Dos pares de conductores dobles trenzados |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Tipo: | Conector macho |
| Material: | Metal |
| Número de polos: | 5 polos |
| Función: | BUS OUT |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Longitud del cable de conexión, máx.: | 30 m |
| Dimensiones (An x Al x L): | 165 mm x 125 mm x 53 mm |
| Material de carcasa: | Plástico, PA 66 |
| Material de soporte de montaje: | PA 66, reforzado con fibra de vidrio |
| Peso neto: | 200 g |
| Color de carcasa: | Amarillo, RAL 1023 |
| Número de LED: | 1 Unidad(es) |
| Temperatura ambiente en servicio: | -40 ... 60 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -40 ... 80 °C |
| Humedad del aire relativa (sin condensación): | 0 ... 95 % |
| Índice de protección: | IP 67 |
| Certificaciones: | IMQ |
| Número de arancel: | 85261000 |
| eCl@ss 8.0: | 27280800 |
| eCl@ss 9.0: | 27280800 |
| ETIM 5.0: | EC001825 |
| ETIM 6.0: | EC001825 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Italien |
| EAN: | |
| Peso: | 0,30 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |