50143343
LBK Sensor
LBK Sensor - Sicherheits-Radarsensor
| Serie: | LBK-S01-LZ |
| Art: | Radarsensor |
| Applikation: | Stationäre Gefahrbereichssicherung, Stationäre Zugangssicherung |
| Funktionsprinzip: | FMCW, Erkennung von Personen, Erkennung von Bewegung |
| Reichweite: | 0 ... 4 m |
| Abstrahlwinkel, horizontal: | Narrow: 50°, Wide: 110° |
| Abstrahlwinkel, vertikal: | Narrow: 15°, Wide: 30° |
| Abgestrahlte Leistung: | ≤ 13 dBm |
| Frequenzbereich: | 24.000 ... 24.500 MHz |
| SIL: | 2, IEC 61508 |
| SILCL: | 2, IEC/EN 62061 |
| Performance Level (PL): | d, EN ISO 13849-1 |
| PFHD: | 4,34E-08 pro Stunde |
| Gebrauchsdauer: | 20 Jahre, EN ISO 13849-1 |
| Kategorie: | 2 (3 für alle Ausgänge), EN ISO 13849 |
| Versorgungsspannung UB: | 12 V, DC, -20 ... 20 % |
| Leistungsaufnahme, max.: | 1,2 W |
| Ansprechzeit: | 100 ms |
| Wiedereinschaltzeit (automatischer Start): | 10.000 ms |
| Anzahl Anschlüsse: | 2 St. |
| Funktion: | Spannungsversorgung, BUS IN |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker, zwei Paare aus verdrillten Doppeladern |
| Gewindegröße: | M12 |
| Typ: | male |
| Werkstoff: | Metall |
| Polzahl: | 5 -polig |
| Funktion: | BUS OUT |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Länge Anschlussleitung, max.: | 30 m |
| Abmessung (B x H x L): | 165 mm x 125 mm x 53 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Kunststoff, PA 66 |
| Werkstoff Montagebügel: | PA 66, glasfaserverstärkt |
| Nettogewicht: | 200 g |
| Farbe Gehäuse: | gelb, RAL 1023 |
| Anzahl der LED: | 1 St. |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -40 ... 60 °C |
| Umgebungstemperatur Lagerung: | -40 ... 80 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit (nicht kondensierend): | 0 ... 95 % |
| Schutzart: | IP 67 |
| Zulassungen: | IMQ |
| Zolltarifnummer: | 85261000 |
| eCl@ss 8.0: | 27280800 |
| eCl@ss 9.0: | 27280800 |
| ETIM 5.0: | EC001825 |
| ETIM 6.0: | EC001825 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Italien |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,30 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |