50143342
LBK Controller
LBK Controller - Módulo de seguridad
| Serie: | LBK-C22-LZ |
| Tipo: | Controlador para sensor de radar |
| Funciones: | Puesta en marcha/reinicio automático, Monitorización de contactores (EDM), Muting, Rearme manual/automático (RES), seleccionable |
| Rearranque: | Manual, Automático |
| SIL: | 2, IEC 61508 |
| SILCL: | 2, IEC/EN 62061 |
| Performance Level (PL): | d, EN ISO 13849-1 |
| MTTFd: | 40 Años, EN ISO 13849-1 |
| PFHD: | 4,34E-08 por hora |
| Duración de utilización: | 20 Años, EN ISO 13849-1 |
| Categoría: | 2 (3 para todas las salidas), EN ISO 13849-1 |
| Circuito de protección: | Sobrecorriente por fusible reseteable integrado (máx. 5s con 8A), Fuente de alimentación externa con protección contra cortocircuito integrada |
| Tensión de alimentación UB: | 20 ... 28 V, CC |
| Consumo de corriente, máx.: | Sin carga externa |
| Consumo de potencia, máx.: | 3,8 W |
| Número de entradas digitales: | 3 Unidad(es) |
| Tipo: | Entrada digital |
| Tensión de conmutación, típ.: | 24 V |
| Tipo de tensión: | CC |
| Número de salidas de seguridad (OSSD): | 1 Unidad(es) |
| Número de salidas digitales: | 2 Unidad(es) |
| Tipo: | Salida de seguridad OSSD |
| Tensión de conmutación CC, máx.: | 30 V |
| Tipo de tensión: | CC |
| Corriente de conmutación, máx.: | 8.000 mA |
| Elemento de conmutación: | Relé, Contacto NA |
| Tipo: | Salida digital |
| Tipo de tensión: | CC |
| Tensión de conmutación: | Máx. 30 V CC |
| Elemento de conmutación: | Relé, Contacto NA |
| Principio de conmutación: | Contacto NA |
| Elemento de conmutación: | Relé, Contacto NA |
| Principio de conmutación: | Contacto NA |
| Función: | Salida auxiliar |
| Tiempo de rearme (inicio automático): | 100 ms |
| Número de conexiones: | 6 Unidad(es) |
| Función: | Alimentación de tensión |
| Tipo de conexión: | Borne |
| Tipo de borne: | Borne de tornillo |
| Número de polos: | 3 polos |
| Función: | Señal IN |
| Tipo de conexión: | Borne |
| Tipo de borne: | Borne de tornillo |
| Número de polos: | 8 polos |
| Función: | SAFETY OUT |
| Tipo de conexión: | Borne |
| Tipo de borne: | Borne de tornillo |
| Número de polos: | 4 polos |
| Función: | Señal OUT |
| Tipo de conexión: | Borne |
| Tipo de borne: | Borne de tornillo |
| Número de polos: | 4 polos |
| Tipo de conexión: | Borne |
| Tipo de borne: | Borne de tornillo |
| Número de polos: | 4 polos |
| Función: | Interfaz de configuración |
| Tipo de conexión: | USB |
| Tipo de conector: | micro USB |
| Dimensiones (An x Al x L): | 92,6 mm x 46,5 mm x 166,25 mm |
| Material de carcasa: | Plástico |
| Peso neto: | 250 g |
| Color de carcasa: | Negro |
| Tipo de fijación: | Fijación de resorte, Montaje sobre raíl DIN |
| Número de LED: | 16 Unidad(es) |
| Temperatura ambiente en servicio: | -40 ... 60 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -40 ... 80 °C |
| Índice de protección: | IP 20 |
| Clase de seguridad: | II |
| Certificaciones: | IMQ |
| Número de arancel: | 85371098 |
| eCl@ss 8.0: | 27243101 |
| eCl@ss 9.0: | 27243101 |
| ETIM 5.0: | EC002538 |
| ETIM 6.0: | EC002538 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Italien |
| EAN: | |
| Peso: | 0,55 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |