50143342
LBK Controller
LBK Controller - Sicherheits-Schaltgerät
| Serie: | LBK-C22-LZ |
| Art: | Controller für Radarsensor |
| Funktionen: | Automatischer Anlauf/Wiederanlauf, Anlauf-/Wiederanlaufsperre (RES), wählbar, Muting, Schützkontrolle (EDM) |
| Wiederanlauf: | manuell, automatisch |
| SIL: | 2, IEC 61508 |
| SILCL: | 2, IEC/EN 62061 |
| Performance Level (PL): | d, EN ISO 13849-1 |
| MTTFd: | 40 Jahre, EN ISO 13849-1 |
| PFHD: | 4,34E-08 pro Stunde |
| Gebrauchsdauer: | 20 Jahre, EN ISO 13849-1 |
| Kategorie: | 2 (3 für alle Ausgänge), EN ISO 13849-1 |
| Schutzbeschaltung: | Überstrom über integrierte rückstellbare Sicherung (max. 5s bei 8A), Externes Netzteil mit integriertem Kurzschlussschutz |
| Versorgungsspannung UB: | 20 ... 28 V, DC |
| Stromaufnahme, max.: | ohne externe Last |
| Leistungsaufnahme, max.: | 3,8 W |
| Anzahl digitaler Schalteingänge: | 3 St. |
| Art: | Digitaler Schalteingang |
| Schaltspannung, typ.: | 24 V |
| Spannungsart: | DC |
| Anzahl Sicherheits-Schaltausgänge (OSSDs): | 1 St. |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 2 St. |
| Art: | Sicherheits-Schaltausgang OSSD |
| Schaltspannung DC, max.: | 30 V |
| Spannungsart: | DC |
| Schaltstrom, max.: | 8.000 mA |
| Schaltelement: | Relais, Schließer |
| Art: | Digitaler Schaltausgang |
| Spannungsart: | DC |
| Schaltspannung: | max. 30 V DC |
| Schaltelement: | Relais, Schließer |
| Schaltprinzip: | Schließer (NO) |
| Schaltelement: | Relais, Schließer |
| Schaltprinzip: | Schließer (NO) |
| Funktion: | Hilfs-Schaltausgang |
| Wiedereinschaltzeit (automatischer Start): | 100 ms |
| Anzahl Anschlüsse: | 6 St. |
| Funktion: | Spannungsversorgung |
| Art des Anschlusses: | Klemme |
| Art der Klemme: | Schraubklemme |
| Polzahl: | 3 -polig |
| Funktion: | Signal IN |
| Art des Anschlusses: | Klemme |
| Art der Klemme: | Schraubklemme |
| Polzahl: | 8 -polig |
| Funktion: | SAFETY OUT |
| Art des Anschlusses: | Klemme |
| Art der Klemme: | Schraubklemme |
| Polzahl: | 4 -polig |
| Funktion: | Signal OUT |
| Art des Anschlusses: | Klemme |
| Art der Klemme: | Schraubklemme |
| Polzahl: | 4 -polig |
| Art des Anschlusses: | Klemme |
| Art der Klemme: | Schraubklemme |
| Polzahl: | 4 -polig |
| Funktion: | Konfigurationsschnittstelle |
| Art des Anschlusses: | USB |
| Steckertyp: | micro-USB |
| Abmessung (B x H x L): | 92,6 mm x 46,5 mm x 166,25 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Kunststoff |
| Nettogewicht: | 250 g |
| Farbe Gehäuse: | schwarz |
| Art der Befestigung: | Schnappbefestigung, DIN Hutschienenmontage |
| Anzahl der LED: | 16 St. |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -40 ... 60 °C |
| Umgebungstemperatur Lagerung: | -40 ... 80 °C |
| Schutzart: | IP 20 |
| Schutzklasse: | II |
| Zulassungen: | IMQ |
| Zolltarifnummer: | 85299097 |
| eCl@ss 8.0: | 27243101 |
| eCl@ss 9.0: | 27243101 |
| ETIM 5.0: | EC002538 |
| ETIM 6.0: | EC002538 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Italien |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,55 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |