50135163
KRTM 3B/L6.1121-S8
KRTM 3B/L6.1121-S8 - Sensor de contraste
Sonderausführung: Zeitfunktion; Betriebsreichweite: 0,0125 ... 0,0165 m; Lichtquelle: LED, RGB; Versorgungsspannung: 10 ... 30 V, DC; Digitale Schaltausgänge: 2 St.; Schaltausgang 1: Transistor, Gegentakt, IO-Link / hellschaltend (PNP)/dunkelschaltend (NPN); Schaltausgang 2: Transistor, Gegentakt, dunkelschaltend (PNP)/hellschaltend (NPN); Schaltfrequenz: 10.000 Hz; Schnittstelle: IO-Link; Anschluss: Rundstecker, M8, 4 -polig; Abmessungen: 11 mm x 32 mm x 17 mm; Werkstoff Gehäuse: Kunststoff; Bedienelemente: Teach-Knopf
| Serie: | 3B |
| Versión especial: | Función de temporización |
| Alcance efectivo: | 0,0125 ... 0,0165 m |
| Fuente de luz: | LED, RVA |
| Tamaño del punto de luz [con distancia de sensor]: | 1,5 mm x 6,5 mm |
| Orientación del punto de luz: | Longitudinal |
| Tipo de geometría de punto de luz: | Rectangular |
| Salida del haz de luz: | Frontal |
| Tensión de alimentación UB: | 10 ... 30 V, CC |
| Número de salidas digitales: | 2 Unidad(es) |
| Elemento de conmutación: | Transistor, Push-pull |
| Principio de conmutación: | IO-Link / de conmutación claridad (PNP)/de conmutación oscuridad (NPN) |
| Elemento de conmutación: | Transistor, Push-pull |
| Principio de conmutación: | De conmutación oscuridad (PNP)/de conmutación claridad (NPN) |
| Frecuencia de conmutación: | 10.000 Hz |
| Tipo: | IO-Link |
| COM-Mode: | COM2 |
| Especificación: | V1.1 |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tamaño de rosca: | M8 |
| Material: | Metal |
| Número de polos: | 4 polos |
| Diseño: | Cúbico |
| Dimensiones (An x Al x L): | 11 mm x 32 mm x 17 mm |
| Material de carcasa: | Plástico, PC-ABS |
| Peso neto: | 10 g |
| Elementos de uso: | Tecla Teach |
| Temperatura ambiente en servicio: | -30 ... 55 °C |
| Índice de protección: | IP 67 |
| Clase de seguridad: | III |
| Certificaciones: | c UL US |
| Sistema de normas vigentes: | IEC 60947-5-2 |
| Número de arancel: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270906 |
| eCl@ss 9.0: | 27270906 |
| ETIM 5.0: | EC001820 |
| ETIM 6.0: | EC001820 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | |
| Peso: | 0,02 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |