50135163
KRTM 3B/L6.1121-S8
KRTM 3B/L6.1121-S8 - Kontrasttaster
Sonderausführung: Zeitfunktion; Betriebsreichweite: 0,0125 ... 0,0165 m; Lichtquelle: LED, RGB; Versorgungsspannung: 10 ... 30 V, DC; Digitale Schaltausgänge: 2 St.; Schaltausgang 1: Transistor, Gegentakt, IO-Link / hellschaltend (PNP)/dunkelschaltend (NPN); Schaltausgang 2: Transistor, Gegentakt, dunkelschaltend (PNP)/hellschaltend (NPN); Schaltfrequenz: 10.000 Hz; Schnittstelle: IO-Link; Anschluss: Rundstecker, M8, 4 -polig; Abmessungen: 11 mm x 32 mm x 17 mm; Werkstoff Gehäuse: Kunststoff; Bedienelemente: Teach-Knopf
| Serie: | 3B |
| Sonderausführung: | Zeitfunktion |
| Betriebsreichweite: | 0,0125 ... 0,0165 m |
| Lichtquelle: | LED, RGB |
| Lichtfleckgröße [bei Sensorabstand]: | 1,5 mm x 6,5 mm |
| Lichtflecklage: | längs |
| Art der Lichtfleckgeometrie: | rechteckig |
| Lichtstrahlaustritt: | frontseitig |
| Versorgungsspannung UB: | 10 ... 30 V, DC |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 2 St. |
| Schaltelement: | Transistor, Gegentakt |
| Schaltprinzip: | IO-Link / hellschaltend (PNP)/dunkelschaltend (NPN) |
| Schaltelement: | Transistor, Gegentakt |
| Schaltprinzip: | dunkelschaltend (PNP)/hellschaltend (NPN) |
| Schaltfrequenz: | 10.000 Hz |
| Art: | IO-Link |
| COM-Mode: | COM2 |
| Spezifikation: | V1.1 |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Gewindegröße: | M8 |
| Werkstoff: | Metall |
| Polzahl: | 4 -polig |
| Bauform: | kubisch |
| Abmessung (B x H x L): | 11 mm x 32 mm x 17 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Kunststoff, PC-ABS |
| Nettogewicht: | 10 g |
| Bedienelemente: | Teach-Knopf |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -30 ... 55 °C |
| Schutzart: | IP 67 |
| Schutzklasse: | III |
| Zulassungen: | c UL US |
| Gültiges Normenwerk: | IEC 60947-5-2 |
| Zolltarifnummer: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270906 |
| eCl@ss 9.0: | 27270906 |
| ETIM 5.0: | EC001820 |
| ETIM 6.0: | EC001820 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,02 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |