MOD-EAC-I2-O4/10A-24V
MOD-EAC-I2-O4/10A-24V - Módulo de supervisión de circuito de carga
| Serie: | PLM |
| Tensión de alimentación UB: | 18 ... 30 V, CC |
| Categoría de sobretensión: | III |
| Tensión nominal de entrada: | 24 V |
| Tensión de entrada: | CA |
| Entrada de reinicio: | Sí |
| Tensión nominal de salida: | 24 V |
| Tensión nominal de salida: | CC |
| Número de salidas de señalización: | 1 Unidad(es) |
| Capacitancia de conexión: | 0 ... 0,02 F |
| Ansprechstrom für Abschaltung: | 4, 10 A, 6 A, 8 A A |
| Canales de salida: | 4 Unidad(es) |
| Función: | Libre de potencial, contacto NC al desconectar, Cortocircuito, Sobrecarga |
| Frecuencia de conmutación: | 0,5 Hz |
| Número de conexiones: | 2 Unidad(es) |
| Tipo de conexión: | Borne |
| Tipo de borne: | Borne de muelle |
| Número de polos: | 6 polos |
| Tipo de conexión: | Borne |
| Número de polos: | 6 polos |
| Dimensiones (An x Al x L): | 70 mm x 90 mm x 75 mm |
| Tipo de indicación: | LED |
| Elementos de uso: | Interruptor giratorio |
| Función del elemento de uso: | Selección de rango de corriente |
| Temperatura ambiente en servicio: | 0 ... 55 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -40 ... 80 °C |