50132592
MOD-EAC-I2-O4/06A-24V
MOD-EAC-I2-O4/06A-24V - Módulo de supervisión de circuito de carga
| Serie: | PLM |
| Tensión de alimentación UB: | 18 ... 30 V, CC |
| Categoría de sobretensión: | III |
| Tensión nominal de entrada: | 24 V |
| Tensión de entrada: | CA |
| Entrada de reinicio: | Sí |
| Tensión nominal de salida: | 24 V |
| Tensión nominal de salida: | CC |
| Número de salidas de señalización: | 1 Unidad(es) |
| Capacitancia de conexión: | 0 ... 0,02 F |
| Ansprechstrom für Abschaltung: | 1, 2 A, 4 A, 6 A A |
| Canales de salida: | 4 Unidad(es) |
| Función: | Libre de potencial, contacto NC al desconectar, Cortocircuito, Sobrecarga |
| Frecuencia de conmutación: | 0,5 Hz |
| Número de conexiones: | 2 Unidad(es) |
| Tipo de conexión: | Borne |
| Tipo de borne: | Borne de muelle |
| Número de polos: | 6 polos |
| Tipo de conexión: | Borne |
| Tipo de borne: | Borne de muelle |
| Número de polos: | 6 polos |
| Dimensiones (An x Al x L): | 70 mm x 90 mm x 75 mm |
| Tipo de indicación: | LED |
| Elementos de uso: | Interruptor giratorio |
| Función del elemento de uso: | Selección de rango de corriente |
| Temperatura ambiente en servicio: | 0 ... 55 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -40 ... 80 °C |
| Grado de ensuciamiento: | 2 |
| Índice de protección: | IP 20 |
| Certificaciones: | c UL US, cUR us |
| Número de arancel: | 85363010 |
| eCl@ss 8.0: | 27242611 |
| eCl@ss 9.0: | 27242611 |
| ETIM 5.0: | EC002542 |
| ETIM 6.0: | EC002542 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Tschechische Republik |
| EAN: | |
| Peso: | 0,19 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |