50131614
CSL505-R12.5-188-VB-M8
CSL505-R12.5-188-VB-M8 - Receptor de la cortina óptica
| Serie: | 505 |
| Principio de funcionamiento: | Barrera |
| Tipo de equipo: | Receptor |
| Aplicación: | Detección de objetos precisa |
| Versión especial: | Exploración de haces paralelos, Entrada de Teach, Exploración de haces cruzados, Exploración de haces diagonales, Salida de aviso |
| Alcance efectivo: | Alcance asegurado |
| Alcance efectivo: | 0,3 ... 5 m |
| Longitud del campo de medición: | 187,5 mm |
| Número de haces: | 16 Unidad(es) |
| Distancia entre haces: | 12,5 mm |
| Diámetro mínimo de objeto: | 15 mm |
| Circuito de protección: | Protección contra polarización inversa, Protección contra cortocircuito, Protección contra inducción |
| Tensión de alimentación UB: | 18 ... 30 V, CC |
| Número de salidas digitales: | 2 Unidad(es) |
| Elemento de conmutación: | Transistor, Push-pull |
| Principio de conmutación: | Conmutable en claridad/oscuridad |
| Elemento de conmutación: | Transistor, Push-pull |
| Principio de conmutación: | Conmutable en claridad/oscuridad |
| Tiempo de ciclo: | 20 ms |
| Tiempo de respuesta por haz: | 1.000 µs |
| Número de conexiones: | 1 Unidad(es) |
| Función: | Señal OUT, Alimentación de tensión, Entrada de Teach |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tamaño de rosca: | M8 |
| Tipo: | Conector macho |
| Material: | Metal |
| Número de polos: | 4 polos |
| Codificación: | Codificación A |
| Diseño: | Cúbico |
| Dimensiones (An x Al x L): | 10 mm x 360 mm x 27 mm |
| Material de carcasa: | Metal, Aluminio |
| Material, cubierta de óptica: | Plástico |
| Color de carcasa: | Plata |
| Tipo de fijación: | Fijación pasante |
| Tipo de indicación: | LED |
| Número de LED: | 2 Unidad(es) |
| Tipo de configuración/parametrización: | Software, A través de la asignación de pines |
| Temperatura ambiente en servicio: | -30 ... 50 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -40 ... 65 °C |
| Índice de protección: | IP 65 |
| Clase de seguridad: | III |
| Sistema de normas vigentes: | EN 60947-5-2 (versión alemana) |
| Número de arancel: | 90314990 |
| eCl@ss 8.0: | 27270910 |
| eCl@ss 9.0: | 27270910 |
| ETIM 5.0: | EC002549 |
| ETIM 6.0: | EC002549 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | |
| Peso: | 0,23 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |