50131614
CSL505-R12.5-188-VB-M8
CSL505-R12.5-188-VB-M8 - Lichtvorhang Empfänger
| Serie: | 505 |
| Funktionsprinzip: | Einweg-Prinzip |
| Geräteart: | Empfänger |
| Applikation: | Präzise Objekterkennung |
| Sonderausführung: | Parallelstrahlabtastung, Diagonalstrahlabtastung, Kreuzstrahlabtastung, Teach-Eingang, Warnausgang |
| Betriebsreichweite: | zugesicherte Reichweite |
| Betriebsreichweite: | 0,3 ... 5 m |
| Messfeldlänge: | 187,5 mm |
| Anzahl Strahlen: | 16 St. |
| Strahlabstand: | 12,5 mm |
| Minimaler Objektdurchmesser: | 15 mm |
| Schutzbeschaltung: | Verpolschutz, Induktionsschutz, Kurzschlussschutz |
| Versorgungsspannung UB: | 18 ... 30 V, DC |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 2 St. |
| Schaltelement: | Transistor, Gegentakt |
| Schaltprinzip: | hell/dunkel umschaltbar |
| Schaltelement: | Transistor, Gegentakt |
| Schaltprinzip: | hell/dunkel umschaltbar |
| Zykluszeit: | 20 ms |
| Ansprechzeit pro Strahl: | 1.000 µs |
| Anzahl Anschlüsse: | 1 St. |
| Funktion: | Signal OUT, Spannungsversorgung, Teach-Eingang |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Gewindegröße: | M8 |
| Typ: | male |
| Werkstoff: | Metall |
| Polzahl: | 4 -polig |
| Kodierung: | A-kodiert |
| Bauform: | kubisch |
| Abmessung (B x H x L): | 10 mm x 360 mm x 27 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Metall, Aluminium |
| Werkstoff Optikabdeckung: | Kunststoff |
| Farbe Gehäuse: | silber |
| Art der Befestigung: | Durchgangsbefestigung |
| Art der Anzeige: | LED |
| Anzahl der LED: | 2 St. |
| Art der Konfiguration/Parametrierung: | Software, über Pinbelegung |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -30 ... 50 °C |
| Umgebungstemperatur Lagerung: | -40 ... 65 °C |
| Schutzart: | IP 65 |
| Schutzklasse: | III |
| Gültiges Normenwerk: | EN 60947-5-2 (deutsche Fassung) |
| Zolltarifnummer: | 90314990 |
| eCl@ss 8.0: | 27270910 |
| eCl@ss 9.0: | 27270910 |
| ETIM 5.0: | EC002549 |
| ETIM 6.0: | EC002549 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,23 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |