50130022
IS 122PP/4NO-5E0
IS 122PP/4NO-5E0 - Sensor inductivo
| Serie: | 122 |
| Límite típ. de alcance Sn: | 5 mm |
| Circuito de protección: | Protección contra cortocircuito, Protección contra polarización inversa, Protección contra sobrecarga |
| Tensión de alimentación UB: | 10 ... 30 V, CC |
| Corriente en vacío: | 0 ... 10 mA |
| Deriva de temperatura, máx. (en % de Sr): | 10 % |
| Repetibilidad, máx. (en % de Sr): | 1 % |
| Histéresis de conmutación: | 15 % |
| Número de salidas digitales: | 1 Unidad(es) |
| Tipo de tensión: | CC |
| Corriente de conmutación, máx.: | 200 mA |
| Corriente residual, máx.: | 0,01 mA |
| Caída de tensión: | ≤ 2 V |
| Elemento de conmutación: | Transistor, PNP |
| Principio de conmutación: | Contacto NA |
| Frecuencia de conmutación: | 500 Hz |
| Número de conexiones: | 1 Unidad(es) |
| Función: | Señal OUT, Alimentación de tensión |
| Tipo de conexión: | Cable |
| Longitud de cable: | 2.000 mm |
| Material de cubierta: | PVC |
| Color de cable: | Negro |
| Número de conductores: | 3 hilos |
| Sección de conductor: | 0,25 mm² |
| Diseño: | Cúbico |
| Dimensiones (An x Al x L): | 18 mm x 18 mm x 34,3 mm |
| Tipo de montaje: | Enrasado |
| Material de carcasa: | Plástico, ABS |
| Material, superficie activa: | Plástico, ABS |
| Color de carcasa: | Rojo, RAL 3000, Transparente |
| Tipo de fijación: | Fijación pasante |
| Placa de med. norm.: | 15 x 15 mm², Fe360 |
| Tipo de indicación: | LED |
| Número de LED: | 1 Unidad(es) |
| Temperatura ambiente en servicio: | -25 ... 70 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -25 ... 70 °C |
| Índice de protección: | IP 67 |
| Sistema de normas vigentes: | IEC 60947-5-2 |
| Acero Fe360: | 1 |
| Acero inoxidable: | 0,6 ... 1 |
| Latón: | 0,35 ... 0,5 |
| Aluminio: | 0,35 ... 0,45 |
| Cobre: | 0,25 ... 0,45 |
| Número de arancel: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270101 |
| eCl@ss 9.0: | 27270101 |
| ETIM 5.0: | EC002714 |
| ETIM 6.0: | EC002714 |
| ECCN: | |
| País de origen: | China |
| EAN: | |
| Peso: | 0,05 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |