50130022
IS 122PP/4NO-5E0
IS 122PP/4NO-5E0 - Induktiver Sensor
| Serie: | 122 |
| Typ. Grenzreichweite Sn: | 5 mm |
| Schutzbeschaltung: | Kurzschlussschutz, Überlastschutz, Verpolschutz |
| Versorgungsspannung UB: | 10 ... 30 V, DC |
| Leerlaufstrom: | 0 ... 10 mA |
| Temperaturdrift, max. (in % von Sr): | 10 % |
| Wiederholgenauigkeit, max. (in % von Sr): | 1 % |
| Schalthysterese: | 15 % |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 1 St. |
| Spannungsart: | DC |
| Schaltstrom, max.: | 200 mA |
| Reststrom, max.: | 0,01 mA |
| Spannungsabfall: | ≤ 2 V |
| Schaltelement: | Transistor, PNP |
| Schaltprinzip: | Schließer (NO) |
| Schaltfrequenz: | 500 Hz |
| Anzahl Anschlüsse: | 1 St. |
| Funktion: | Signal OUT, Spannungsversorgung |
| Art des Anschlusses: | Leitung |
| Leitungslänge: | 2.000 mm |
| Werkstoff Mantel: | PVC |
| Leitungsfarbe: | schwarz |
| Aderzahl: | 3 -adrig |
| Aderquerschnitt: | 0,25 mm² |
| Bauform: | kubisch |
| Abmessung (B x H x L): | 18 mm x 18 mm x 34,3 mm |
| Einbauart: | bündig |
| Werkstoff Gehäuse: | Kunststoff, ABS |
| Werkstoff aktive Fläche: | Kunststoff, ABS |
| Farbe Gehäuse: | rot, RAL 3000, transparent |
| Art der Befestigung: | Durchgangsbefestigung |
| Normmessplatte: | 15 x 15 mm², Fe360 |
| Art der Anzeige: | LED |
| Anzahl der LED: | 1 St. |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -25 ... 70 °C |
| Umgebungstemperatur Lagerung: | -25 ... 70 °C |
| Schutzart: | IP 67 |
| Gültiges Normenwerk: | IEC 60947-5-2 |
| Stahl Fe360: | 1 |
| Edelstahl: | 0,6 ... 1 |
| Messing: | 0,35 ... 0,5 |
| Aluminium: | 0,35 ... 0,45 |
| Kupfer: | 0,25 ... 0,45 |
| Zolltarifnummer: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270101 |
| eCl@ss 9.0: | 27270101 |
| ETIM 5.0: | EC002714 |
| ETIM 6.0: | EC002714 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | China |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,05 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |