LS5/9D-200-M12
LS5/9D-200-M12 - Emisor de fotocélula de barrera
| Serie: | 5 |
| Principio de funcionamiento: | Barrera |
| Tipo de equipo: | Emisor |
| Versión especial: | Entrada de desactivación |
| Alcance efectivo: | 0 ... 10 m |
| Límite de alcance: | 0 ... 15 m |
| Fuente de luz: | LED, Rojo |
| Tensión de alimentación UB: | 10 ... 30 V, CC, Incl. ondulación residual |
| Ondulación residual: | 0 ... 15 %, De UB |
| Corriente en vacío: | 0 ... 15 mA |
| Número de entradas de desactivación: | 2 Unidad(es) |
| Función: | Alimentación de tensión, Señal IN |
| Tipo de conexión: | Cable con conector redondo |
| Longitud de cable: | 200 mm |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Material: | Plástico |
| Número de polos: | 4 polos |
| Dimensiones (An x Al x L): | 14 mm x 32,5 mm x 20,2 mm |
| Material de carcasa: | Plástico, ABS |
| Material, cubierta de óptica: | Plástico |
| Peso neto: | 40 g |
| Temperatura ambiente en servicio: | -40 ... 60 °C |