LS5/9D-200-M12
LS5/9D-200-M12 - Einweg-Lichtschranke Sender
| Serie: | 5 |
| Funktionsprinzip: | Einweg-Prinzip |
| Geräteart: | Sender |
| Sonderausführung: | Deaktivierungseingang |
| Betriebsreichweite: | 0 ... 10 m |
| Grenzreichweite: | 0 ... 15 m |
| Lichtquelle: | LED, rot |
| Schutzbeschaltung: | Verpolschutz, Kurzschlussschutz |
| Versorgungsspannung UB: | 10 ... 30 V, DC, inkl. Restwelligkeit |
| Restwelligkeit: | 0 ... 15 %, von UB |
| Leerlaufstrom: | 0 ... 15 mA |
| Anzahl Deaktivierungseingänge: | 2 St. |
| Funktion: | Spannungsversorgung, Signal IN |
| Art des Anschlusses: | Leitung mit Rundstecker |
| Leitungslänge: | 200 mm |
| Gewindegröße: | M12 |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Polzahl: | 4 -polig |
| Abmessung (B x H x L): | 14 mm x 32,5 mm x 20,2 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Kunststoff, ABS |
| Werkstoff Optikabdeckung: | Kunststoff |
| Nettogewicht: | 40 g |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -40 ... 60 °C |