50111088
PRK 96M/P-3369-21 Ex n
PRK 96M/P-3369-21 Ex n - Fotocélula reflexiva polarizada
Sonderausführung: Ex-Geschützt; Grenzreichweite: 0,1 ... 18 m; Lichtquelle: LED, rot; Versorgungsspannung: 10 ... 30 V, DC; Digitale Schaltausgänge: 1 St.; Schaltausgang 1: Transistor, PNP, hell/dunkel umschaltbar; Schaltfrequenz: 1.000 Hz; Anschluss: Klemme, 3 -polig; Bauform Gehäuse: kubisch; Abmessungen: 39 mm x 96 mm x 87,7 mm; Werkstoff Gehäuse: Metall; Bedienelemente: 270°-Potentiometer; Umgebungstemperatur Betrieb: -20 ... 50 °C; Ex-Gerätekategorie: 3; Ex-Zone: 2, 22; Schutzart: IP 67, IP 69K
| Serie: | 96 |
| Principio de funcionamiento: | Reflexiva |
| Versión especial: | Protección Ex |
| Alcance efectivo: | 0,1 ... 15 m |
| Límite de alcance: | 0,1 ... 18 m |
| Fuente de luz: | LED, Rojo |
| Tensión de alimentación UB: | 10 ... 30 V, CC |
| Número de salidas digitales: | 1 Unidad(es) |
| Elemento de conmutación: | Transistor, PNP |
| Principio de conmutación: | Conmutable en claridad/oscuridad |
| Frecuencia de conmutación: | 1.000 Hz |
| Tipo de conexión: | Borne |
| Número de polos: | 3 polos |
| Dimensiones (An x Al x L): | 39 mm x 96 mm x 87,7 mm |
| Material de carcasa: | Metal (la parte de la carcasa utilizada contiene sulfonato de perfluorobutano (PFBS)), Fundición a presión de cinc, Metal (la parte de la carcasa utilizada contiene sulfonato de perfluorobutano (PFBS)) |
| Material, cubierta de óptica: | Vidrio |
| Peso neto: | 380 g |
| Elementos de uso: | Potenciómetro de 270° |
| Temperatura ambiente en servicio: | -20 ... 50 °C |
| Categoría de aparatos Ex: | 3 |
| Ex-Zone: | 2, 22 |
| Índice de protección: | IP 67, IP 69K |
| Clase de seguridad: | II |
| Certificaciones: | Ex |
| Sistema de normas vigentes: | IEC 60947-5-2 |
| Número de arancel: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270902 |
| eCl@ss 9.0: | 27270902 |
| ETIM 5.0: | EC002717 |
| ETIM 6.0: | EC002717 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | |
| Peso: | 0,76 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |