50111088
PRK 96M/P-3369-21 Ex n
PRK 96M/P-3369-21 Ex n - Reflex-Lichtschranke polarisiert
Sonderausführung: Ex-Geschützt; Grenzreichweite: 0,1 ... 18 m; Lichtquelle: LED, rot; Versorgungsspannung: 10 ... 30 V, DC; Digitale Schaltausgänge: 1 St.; Schaltausgang 1: Transistor, PNP, hell/dunkel umschaltbar; Schaltfrequenz: 1.000 Hz; Anschluss: Klemme, 3 -polig; Bauform Gehäuse: kubisch; Abmessungen: 39 mm x 96 mm x 87,7 mm; Werkstoff Gehäuse: Metall; Bedienelemente: 270°-Potentiometer; Umgebungstemperatur Betrieb: -20 ... 50 °C; Ex-Gerätekategorie: 3; Ex-Zone: 2, 22; Schutzart: IP 67, IP 69K
| Serie: | 96 |
| Funktionsprinzip: | Reflexions-Prinzip |
| Sonderausführung: | Ex-Geschützt |
| Betriebsreichweite: | 0,1 ... 15 m |
| Grenzreichweite: | 0,1 ... 18 m |
| Lichtquelle: | LED, rot |
| Versorgungsspannung UB: | 10 ... 30 V, DC |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 1 St. |
| Schaltelement: | Transistor, PNP |
| Schaltprinzip: | hell/dunkel umschaltbar |
| Schaltfrequenz: | 1.000 Hz |
| Art des Anschlusses: | Klemme |
| Polzahl: | 3 -polig |
| Abmessung (B x H x L): | 39 mm x 96 mm x 87,7 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Metall (Eingesetztes Gehäuseteil behinhaltet Perfluorbutansulfonsäure (PFBS)), Zinkdruckguss, Metall (Eingesetztes Gehäuseteil behinhaltet Perfluorbutansulfonsäure (PFBS)) |
| Werkstoff Optikabdeckung: | Glas |
| Nettogewicht: | 380 g |
| Bedienelemente: | 270°-Potentiometer |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -20 ... 50 °C |
| Ex-Gerätekategorie: | 3 |
| Ex-Zone: | 2, 22 |
| Schutzart: | IP 67, IP 69K |
| Schutzklasse: | II |
| Zulassungen: | Ex |
| Gültiges Normenwerk: | IEC 60947-5-2 |
| Zolltarifnummer: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270902 |
| eCl@ss 9.0: | 27270902 |
| ETIM 5.0: | EC002717 |
| ETIM 6.0: | EC002717 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,76 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |