LSE 96M/P-3019-21 Ex n
LSE 96M/P-3019-21 Ex n - Receptor de fotocélula de barrera
| Serie: | 96 |
| Principio de funcionamiento: | Barrera |
| Tipo de equipo: | Receptor |
| Versión especial: | Protección Ex |
| Tensión de alimentación UB: | 10 ... 30 V, CC |
| Número de salidas digitales: | 1 Unidad(es) |
| Elemento de conmutación: | Transistor, PNP |
| Principio de conmutación: | De conmutación claridad |
| Frecuencia de conmutación: | 500 Hz |
| Tipo de conexión: | Borne |
| Número de polos: | 3 polos |
| Dimensiones (An x Al x L): | 39 mm x 96 mm x 87,7 mm |
| Material, cubierta de óptica: | Plástico/PC |
| Peso neto: | 380 g |
| Elementos de uso: | Potenciómetro de 270° |
| Temperatura ambiente en servicio: | -20 ... 50 °C |