LSE 96M/P-3019-21 Ex n
LSE 96M/P-3019-21 Ex n - Einweg-Lichtschranke Empfänger
| Serie: | 96 |
| Funktionsprinzip: | Einweg-Prinzip |
| Geräteart: | Empfänger |
| Sonderausführung: | Ex-Geschützt |
| Versorgungsspannung UB: | 10 ... 30 V, DC |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 1 St. |
| Schaltelement: | Transistor, PNP |
| Schaltprinzip: | hellschaltend |
| Schaltfrequenz: | 500 Hz |
| Art des Anschlusses: | Klemme |
| Polzahl: | 3 -polig |
| Abmessung (B x H x L): | 39 mm x 96 mm x 87,7 mm |
| Werkstoff Optikabdeckung: | Kunststoff/PC |
| Nettogewicht: | 380 g |
| Bedienelemente: | 270°-Potentiometer |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -20 ... 50 °C |