LSS 96M-1079-23 Ex n
LSS 96M-1079-23 Ex n - Emisor de fotocélula de barrera
| Serie: | 96 |
| Principio de funcionamiento: | Barrera |
| Tipo de equipo: | Emisor |
| Versión especial: | Protección Ex |
| Alcance efectivo: | 0 ... 120 m |
| Límite de alcance: | 0 ... 150 m |
| Fuente de luz: | LED, Infrarrojo |
| Tensión de alimentación UB: | 10 ... 30 V, CC |
| Tipo de conexión: | Borne |
| Número de polos: | 2 polos |
| Dimensiones (An x Al x L): | 39 mm x 96 mm x 87,7 mm |
| Material de carcasa: | Metal, Fundición a presión de cinc |
| Material, cubierta de óptica: | Plástico/PC |
| Peso neto: | 380 g |
| Temperatura ambiente en servicio: | -20 ... 50 °C |