LSS 96M-1079-23 Ex n
LSS 96M-1079-23 Ex n - Einweg-Lichtschranke Sender
| Serie: | 96 |
| Funktionsprinzip: | Einweg-Prinzip |
| Geräteart: | Sender |
| Sonderausführung: | Ex-Geschützt |
| Betriebsreichweite: | 0 ... 120 m |
| Grenzreichweite: | 0 ... 150 m |
| Lichtquelle: | LED, infrarot |
| Versorgungsspannung UB: | 10 ... 30 V, DC |
| Art des Anschlusses: | Klemme |
| Polzahl: | 2 -polig |
| Abmessung (B x H x L): | 39 mm x 96 mm x 87,7 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Metall, Zinkdruckguss |
| Werkstoff Optikabdeckung: | Kunststoff/PC |
| Nettogewicht: | 380 g |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -20 ... 50 °C |