50111015
LSS 96M-1079-23 Ex n
LSS 96M-1079-23 Ex n - Einweg-Lichtschranke Sender
| Serie: | 96 |
| Funktionsprinzip: | Einweg-Prinzip |
| Geräteart: | Sender |
| Sonderausführung: | Ex-Geschützt |
| Betriebsreichweite: | 0 ... 120 m |
| Grenzreichweite: | 0 ... 150 m |
| Lichtquelle: | LED, infrarot |
| Versorgungsspannung UB: | 10 ... 30 V, DC |
| Art des Anschlusses: | Klemme |
| Polzahl: | 2 -polig |
| Abmessung (B x H x L): | 39 mm x 96 mm x 87,7 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Metall, Zinkdruckguss |
| Werkstoff Optikabdeckung: | Kunststoff/PC |
| Nettogewicht: | 380 g |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -20 ... 50 °C |
| Ex-Gerätekategorie: | 3 |
| Ex-Zone: | 2, 22 |
| Schutzart: | IP 67, IP 69K |
| Schutzklasse: | II |
| Zulassungen: | Ex |
| Gültiges Normenwerk: | IEC 60947-5-2 |
| Zolltarifnummer: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270901 |
| eCl@ss 9.0: | 27270901 |
| ETIM 5.0: | EC002716 |
| ETIM 6.0: | EC002716 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,75 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |