CRT 20B M/P-60-001-S12
CRT 20B M/P-60-001-S12 - Sensor de color
| Serie: | 20B |
| Aplicación: | Detección de un color |
| Versión especial: | Autocolimación, Entrada de Teach |
| Alcance efectivo: | 0,051 ... 0,069 m |
| Fuente de luz: | LED, RVA |
| Tamaño del punto de luz [con distancia de sensor]: | 13 mm [60 mm] |
| Orientación del punto de luz: | Redondo |
| Tipo de geometría de punto de luz: | Redondo |
| Tensión de alimentación UB: | 10 ... 30 V, CC |
| Número de entradas Teach: | 1 Unidad(es) |
| Número de salidas digitales: | 1 Unidad(es) |
| Elemento de conmutación: | Transistor, PNP |
| Frecuencia de conmutación: | 6.000 Hz |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Material: | Metal |
| Número de polos: | 5 polos |
| Diseño: | Cúbico |
| Dimensiones (An x Al x L): | 30 mm x 80 mm x 53 mm |
| Material de carcasa: | Metal, Fundición a presión de cinc |
| Material, cubierta de óptica: | Vidrio |
| Peso neto: | 400 g |
| Temperatura ambiente en servicio: | -10 ... 55 °C |