CRT 20B M/P-60-001-S12
CRT 20B M/P-60-001-S12 - Farbtaster
| Serie: | 20B |
| Applikation: | Erkennung von einer Farbe |
| Sonderausführung: | Autokollimation, Teach-Eingang |
| Betriebsreichweite: | 0,051 ... 0,069 m |
| Lichtquelle: | LED, RGB |
| Lichtfleckgröße [bei Sensorabstand]: | 13 mm [60 mm] |
| Lichtflecklage: | rund |
| Art der Lichtfleckgeometrie: | rund |
| Versorgungsspannung UB: | 10 ... 30 V, DC |
| Anzahl Teacheingänge: | 1 St. |
| Anzahl digitaler Schaltausgänge: | 1 St. |
| Schaltelement: | Transistor, PNP |
| Schaltfrequenz: | 6.000 Hz |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Gewindegröße: | M12 |
| Werkstoff: | Metall |
| Polzahl: | 5 -polig |
| Bauform: | kubisch |
| Abmessung (B x H x L): | 30 mm x 80 mm x 53 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Metall, Zinkdruckguss |
| Werkstoff Optikabdeckung: | Glas |
| Nettogewicht: | 400 g |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -10 ... 55 °C |