50108736
LSSR 53.8-S8
LSSR 53.8-S8 - Emisor de fotocélula de barrera
| Serie: | 53 |
| Principio de funcionamiento: | Barrera |
| Tipo de equipo: | Emisor |
| Versión especial: | Diseño HYGIENE |
| Alcance efectivo: | 0 ... 8,5 m |
| Límite de alcance: | 0 ... 10 m |
| Fuente de luz: | LED, Rojo |
| Circuito de protección: | Protección contra polarización inversa, Protección contra cortocircuito |
| Tensión de alimentación UB: | 10 ... 30 V, CC |
| Ondulación residual: | 0 ... 15 %, De UB |
| Corriente en vacío: | 0 ... 14 mA |
| Número de entradas de activación: | 1 Unidad(es) |
| Función: | Alimentación de tensión |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tamaño de rosca: | M8 |
| Material: | Acero inoxidable |
| Número de polos: | 4 polos |
| Dimensiones (An x Al x L): | 14 mm x 35,6 mm x 20,3 mm |
| Material de carcasa: | Acero inoxidable, AISI 316L |
| Material, cubierta de óptica: | Plástico con capa protectora de indio a prueba de rasguños |
| Peso neto: | 50 g |
| Tipo de fijación: | Asiento para la carcasa |
| Compatibilidad de materiales: | ECOLAB, CleanProof+ |
| Temperatura ambiente en servicio: | -30 ... 55 °C |
| Índice de protección: | IP 67, IP 69K |
| Clase de seguridad: | III |
| Certificaciones: | c UL US |
| Sistema de normas vigentes: | IEC 60947-5-2 |
| Número de arancel: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270901 |
| eCl@ss 9.0: | 27270901 |
| ETIM 5.0: | EC002716 |
| ETIM 6.0: | EC002716 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | |
| Peso: | 0,05 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |