50108736
LSSR 53.8-S8
LSSR 53.8-S8 - Einweg-Lichtschranke Sender
| Serie: | 53 |
| Funktionsprinzip: | Einweg-Prinzip |
| Geräteart: | Sender |
| Sonderausführung: | HYGIENE-Design |
| Betriebsreichweite: | 0 ... 8,5 m |
| Grenzreichweite: | 0 ... 10 m |
| Lichtquelle: | LED, rot |
| Schutzbeschaltung: | Verpolschutz, Kurzschlussschutz |
| Versorgungsspannung UB: | 10 ... 30 V, DC |
| Restwelligkeit: | 0 ... 15 %, von UB |
| Leerlaufstrom: | 0 ... 14 mA |
| Anzahl Aktivierungseingänge: | 1 St. |
| Funktion: | Spannungsversorgung |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker |
| Gewindegröße: | M8 |
| Werkstoff: | Edelstahl |
| Polzahl: | 4 -polig |
| Abmessung (B x H x L): | 14 mm x 35,6 mm x 20,3 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Edelstahl, AISI 316L |
| Werkstoff Optikabdeckung: | Kunststoff mit kratzfester Indium Schutzschicht |
| Nettogewicht: | 50 g |
| Art der Befestigung: | Gehäusepassung |
| Materialverträglichkeit: | ECOLAB, CleanProof+ |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -30 ... 55 °C |
| Schutzart: | IP 67, IP 69K |
| Schutzklasse: | III |
| Zulassungen: | c UL US |
| Gültiges Normenwerk: | IEC 60947-5-2 |
| Zolltarifnummer: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270901 |
| eCl@ss 9.0: | 27270901 |
| ETIM 5.0: | EC002716 |
| ETIM 6.0: | EC002716 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,05 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |