50038789
IPRK 8/A-S12
IPRK 8/A-S12 - Fotocélula reflexiva polarizada
| Serie: | 8 |
| Principio de funcionamiento: | Reflexiva |
| Alcance efectivo: | 0,1 ... 6,4 m |
| Límite de alcance: | 0,1 ... 8 m |
| Fuente de luz: | LED, Rojo |
| Circuito de protección: | Protección contra polarización inversa, Protección contra cortocircuito |
| Tensión de alimentación UB: | 26,5 ... 31,6 V |
| Corriente en vacío: | 0 ... 35 mA |
| Frecuencia de conmutación: | 1.500 Hz |
| Tiempo de respuesta: | 0,33 ms |
| Tipo: | Interfaz AS-i IO |
| Función: | Alimentación de tensión, Interfaz AS-i |
| Tipo de conexión: | Conector redondo, Giratorio en 90° |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Material: | Metal |
| Número de polos: | 4 polos |
| Dimensiones (An x Al x L): | 15 mm x 48 mm x 38 mm |
| Material de carcasa: | Metal, Cinc |
| Material, cubierta de óptica: | Vidrio |
| Peso neto: | 70 g |
| Tipo de fijación: | Fijación pasante, Mediante pieza de fijación opcional, Ranuras de cola de milano, Rosca de fijación |
| Compatibilidad de materiales: | ECOLAB |
| Temperatura ambiente en servicio: | -40 ... 60 °C |
| Índice de protección: | IP 67, IP 69K |
| Clase de seguridad: | II |
| Sistema de normas vigentes: | IEC 60947-5-2 |
| Número de arancel: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270902 |
| eCl@ss 9.0: | 27270902 |
| ETIM 5.0: | EC002717 |
| ETIM 6.0: | EC002717 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | |
| Peso: | 0,08 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |