50038789
IPRK 8/A-S12
IPRK 8/A-S12 - Reflex-Lichtschranke polarisiert
| Serie: | 8 |
| Funktionsprinzip: | Reflexions-Prinzip |
| Betriebsreichweite: | 0,1 ... 6,4 m |
| Grenzreichweite: | 0,1 ... 8 m |
| Lichtquelle: | LED, rot |
| Schutzbeschaltung: | Verpolschutz, Kurzschlussschutz |
| Versorgungsspannung UB: | 26,5 ... 31,6 V |
| Leerlaufstrom: | 0 ... 35 mA |
| Schaltfrequenz: | 1.500 Hz |
| Ansprechzeit: | 0,33 ms |
| Art: | AS-Interface IO |
| Funktion: | Spannungsversorgung, AS-i Schnittstelle |
| Art des Anschlusses: | Rundstecker, drehbar 90° |
| Gewindegröße: | M12 |
| Werkstoff: | Metall |
| Polzahl: | 4 -polig |
| Abmessung (B x H x L): | 15 mm x 48 mm x 38 mm |
| Werkstoff Gehäuse: | Metall, Zink |
| Werkstoff Optikabdeckung: | Glas |
| Nettogewicht: | 70 g |
| Art der Befestigung: | Durchgangsbefestigung, Befestigungsgewinde, Schwalbenschwanz-Nuten, über optionales Befestigungsteil |
| Materialverträglichkeit: | ECOLAB |
| Umgebungstemperatur Betrieb: | -40 ... 60 °C |
| Schutzart: | IP 67, IP 69K |
| Schutzklasse: | II |
| Gültiges Normenwerk: | IEC 60947-5-2 |
| Zolltarifnummer: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270902 |
| eCl@ss 9.0: | 27270902 |
| ETIM 5.0: | EC002717 |
| ETIM 6.0: | EC002717 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,08 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |