50027095
PRK 95/A L.4
PRK 95/A L.4 - Fotocélula reflexiva polarizada
| Serie: | 95 |
| Principio de funcionamiento: | Reflexiva |
| Aplicación: | Detección de botellas muy transparentes, Detección de láminas y cristales muy transparentes |
| Versión especial: | Autocolimación |
| Alcance efectivo: | 0 ... 1,8 m |
| Límite de alcance: | 0 ... 3 m |
| Fuente de luz: | LED, Rojo |
| Tensión de alimentación UB: | 26,5 ... 31,6 V |
| Corriente en vacío: | 0 ... 35 mA |
| Tipo: | Interfaz AS-i IO |
| Función: | Alimentación de tensión, Señal IN, Señal OUT |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Material: | Acero inoxidable |
| Número de polos: | 4 polos |
| Dimensiones (An x Al x L): | 17 mm x 66 mm x 35 mm |
| Material de carcasa: | Metal, Cinc |
| Material, cubierta de óptica: | Vidrio |
| Peso neto: | 90 g |
| Tipo de fijación: | Fijación pasante |
| Elementos de uso: | Potenciómetro múltiple |
| Temperatura ambiente en servicio: | -25 ... 60 °C |
| Índice de protección: | IP 67 |
| Clase de seguridad: | II |
| Certificaciones: | c UL US |
| Sistema de normas vigentes: | IEC 60947-5-2 |
| Número de arancel: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270902 |
| eCl@ss 9.0: | 27270902 |
| ETIM 5.0: | EC002717 |
| ETIM 6.0: | EC002717 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | |
| Peso: | 0,10 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |