101152094
AZ 16 ZVRK-M16
Schutzisoliert. Long life, hohe Lebensdauer. Multiple coding. Double-insulated. Kunststoffgehäuse. 52 mm x 90 mm x 30 mm. Mehrfach-Codierung, mit LED erhältlich. LED version available. Insensitive to soiling, großer Anschlussraum. Thermoplastic enclosure. Large wiring compartment, unempfindlich gegen Verschmutzung. 3 Leitungseinführungen M 16 x 1.5. 3 cable entries M 16 x 1.5. Slotted holes for adjustment, circular holes for, location, hohe Kontaktsicherheit bei niedrigen Strömen. Langlöcher zum Einstellen, Rundlöcher zum. Fixieren. High level of contact reliability with low, voltages and currents
| Produkt-Typbezeichnung: | AZ 16ZVRK |
| eCl@ss number, Version 9.0: | 27-27-26-02 |
| EAN (European Article Number): | 4030661164700 |
| Material of the contacts, electrical: | Silver |
| Weight: | 115 g |
| Number of auxiliary contacts: | 1 |
| Number of safety contacts: | 1 |
| Werkstoff des Gehäuses: | Kunststoff, glasfaserverstärkter Thermoplast, selbstverlöschend |
| Werkstoff der Kontakte, elektrisch: | Silber |
| Gewicht: | 115 g |
| Anzahl der Hilfskontakte: | 1 |
| Mechanical life, minimum: | 1,000,000 Operations |
| Normen, Vorschriften: | BG-GS-ET-15 ISO 13849-1 EN 60947-5-1 |
| Gebrauchsdauer: | 20 Jahre |
| B10d Öffner (NC): | 2.000.000 Schaltspiele |
| Actuating speed, maximum: | 2 m/s |
| Terminal Connector: | Screw connection |
| Mechanische Lebensdauer, minimum: | 1.000.000 Schaltspiele |
| Rastkraft: | 30 N |
| Zwangsöffnungsweg: | 8 mm |
| Width of sensor: | 52 mm |
| Betätigungsgeschwindigkeit, maximum: | 2 m/s |
| Anschluss, Stecker: | Schraubanschluss |
| Anschlussquerschnitt, minimum: | 0,25 mm² |
| Anschlussquerschnitt, maximum: | 2,5 mm² |
| Hinweis (Anschlussquerschnitt): | Alle Angaben zum Anschlussquerschnitt verstehen sich einschließlich Aderendhülsen. |
| Höhe des Sensors: | 90 mm |
| Länge des Sensors: | 30 mm |
| Breite des Sensors: | 52 mm |
| Schutzart: | IP67 gemäß IEC/EN 60529 |
| Umgebungstemperatur, minimum: | -30 °C |
| Umgebungstemperatur, maximum: | +80 °C |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit: | 4 kV |
| Thermischer Dauerstrom: | 10 A |
| Schaltelement: | Schließer (NO), Öffner (NC) |
| Schaltprinzip: | Schleichschaltglied |
| Spannung, Gebrauchskategorie AC15: | 230 VAC |
| Strom, Gebrauchskategorie AC15: | 4 A |
| Spannung, Gebrauchskategorie DC13: | 24 VDC |
| Strom, Gebrauchskategorie DC13: | 4 A |
| Spannung, Gebrauchskategorie AC15: | 230 VAC |
| Strom, Gebrauchskategorie AC15: | 4 A |
| Spannung, Gebrauchskategorie DC13: | 24 VDC |
| Strom, Gebrauchskategorie DC13: | 4 A |
| Lieferumfang: | Die Betätiger sind nicht im Lieferumfang enthalten. |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | DE |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,12 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |