253132
HIDTB04-DVM-IDC1-SC-R1-DI16
Termination Board
Die Funktion des Termination Boards sowie die Belegung des Systemsteckers sind genau auf die Anforderungen des DeltaV-Traditional-I/O-Systems angepasst. Systemboard für Emerson DeltaV, Für eine 32-kanalige DI-Karte über 40-poligen Mass-Termination-Block, Für 4 Module/16 Kanäle, Empfohlenes Modul: HiD2844 (DI), Potenzialfreier Fehlermeldeausgang, 24 V DC-Versorgung, verpolgeschützt, optional Reihenschaltung, Explosionsgefährdeter Bereich: Schraubklemmen, blau, Nicht explosionsgefährdeter Bereich: IDC-Stecker, 20-poligpa. Informationen über eine Leitungsfehlerüberwachung der Interface-Module stehen dem System als potenzialfreier Kontakt zur Verfügung. Die Termination Boards werden in einem robusten Kunststoffgehäuse geliefert. Diese Bauweise gestattet eine schnelle, zuverlässige Montage auf der 35 mm-Hutschiene nach EN 60715 im Schaltschrank.
| Nennspannung: | 24 V DC , unter Berücksichtigung der Bemessungsspannung der verwendeten Trennbausteine |
| Spannungsfall: | 0,9 V , Spannungsfall über die Entkopplungsdioden auf dem Termination Board muss berücksichtigt werden |
| Welligkeit: | ≤ 10 % |
| Absicherung: | 3,15 A mit Vorsicherung |
| Verlustleistung: | ≤ 500 mW , ohne Module |
| Verpolschutz: | ja |
| Ausgangsart: | potenzialfreier Kontakt |
| Kontaktbelastung: | max. 30 V DC / 30 V AC , 1 A |
| Anzeigeelemente: | LED PWR (Versorgung), eine grüne LED LED FAULT (Fehleranzeige), eine rote LED |
| Elektromagnetische Verträglichkeit: Richtlinie 2014/30/EU: | EN 61326-1:2013 (Industriebereiche) |
| Elektromagnetische Verträglichkeit: | NE 21:2012 Weitere Informationen finden Sie in der Systembeschreibung. |
| Schutzart: | IEC 60529:2001 |
| Umgebungstemperatur: | -20 ... 60 °C (-4 ... 140 °F) |
| Lagertemperatur: | -40 ... 70 °C (-40 ... 158 °F) |
| Schutzart: | IP20 |
| Anschluss: Feldseite: | explosionsgefährdeter Bereich: Schraubklemmen , blau |
| Anschluss: Steuerungsseite: | nicht explosionsgefährdeter Bereich: IDC-Stecker, 20-polig |
| Anschluss: Versorgung: | steckbare Schraubklemmen , schwarz |
| Anschluss: Fehlerausgang: | steckbare Schraubklemmen , schwarz |
| Aderquerschnitt: | Schraubklemmen: 0,2 ... 2,5 mm2 (24 ... 12 AWG) |
| Material: | Gehäuse: Polycarbonat |
| Masse: | ca. 350 g |
| Abmessungen: | 82 x 205 x 157 mm , Höhe inklusive Modulbestückung |
| Befestigung: | auf 35-mm-Hutschiene nach EN 60715:2001 |
| EU-Baumusterprüfbescheinigung: | SIRA 13 ATEX 2388X |
| Anschluss: Kennzeichnung: | siehe Zertifikat |
| Nicht explosionsgefährdeter Bereich: Sicherheitst. Maximalspannung: | 250 V (Achtung! Um ist keine Bemessungsspannung.) |
| Galvanische Trennung: Feldstromkreis/Steuerstromkreis: | sichere galvanische Trennung nach IEC/EN 60079-11, Scheitelwert der Spannung 375 V |
| Richtlinienkonformität: Richtlinie 2014/34/EU: | EN 60079-0:2012+A11:2013 , EN 60079-11:2012 |
| CSA-Zulassung: Control Drawing: | 116-0381 |
| IECEx-Zulassung: | IECEx CSA 13.0040X |
| CSA-Zulassung: Zugelassen für: | siehe Zertifikat |
| Ergänzende Informationen: | Beachten Sie, soweit zutreffend, die Zertifikate, Konformitätserklärungen, Betriebsanleitungen und Handbücher. Diese Informationen finden Sie unter www.pepperl-fuchs.com. |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Singapur |
| EAN: | 4050143172160 |
| Gewicht: | 0,41 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |