215712
HICTB16-TRI-AIISS-EL-PL
Termination Board
Systemboard für Triconex (Zulassung TAN48), Für 32-kanalige (16+16) AI-Karten 3700A und 3721, Für 16 Module, Empfohlenes Modul: HiC2025 (AI), 24 V DC-Versorgung, Explosionsgefährdeter Bereich: steckbare Schraubklemmen, blau, Nicht explosionsgefährdeter Bereich: ELCO-Buchse, 56-poligpa. Die Funktion des Termination Boards und die Pinbelegung des Systemsteckers sind genau auf die Anforderungen des Triconex-Systems angepasst. Das Termination Board verfügt über einen Fehlerbus, der auf redundante Anschlussklemmen herausgeführt ist. Mehrere Fehlersignale lassen sich zusammenschalten und können optional über ein Fehlermeldeboard ausgewertet werden. Die Fehlersignale stehen dann über den Fehlerbus dem übergeordneten Steuerungssystem als potenzialfreier Kontakt zur Verfügung. Das Termination Board wird in einem robusten Kunststoffgehäuse geliefert. Diese Bauweise gestattet eine schnelle, zuverlässige Montage auf der 35 mm-Hutschiene nach EN 60715 im Schaltschrank.
| Nennspannung: | 24 V DC , unter Berücksichtigung der Bemessungsspannung der verwendeten Trennbausteine |
| Spannungsfall: | 0,9 V , Spannungsfall über die Entkopplungsdioden auf dem Termination Board muss berücksichtigt werden |
| Welligkeit: | ≤ 10 % |
| Absicherung: | 4 A , jeweils für 16 Module |
| Verlustleistung: | ≤ 500 mW , ohne Module |
| Verpolschutz: | ja |
| Versorgung: | Redundanz möglich. Die Versorgung für die Trennbausteine ist entkoppelt, überwacht und abgesichert. |
| Anzeigeelemente: | LEDs PWR ON (Versorgung) - LED Versorgung I, grüne LED - LED Versorgung II, grüne LED |
| Elektromagnetische Verträglichkeit: Richtlinie 2014/30/EU: | EN 61326-1:2013 (Industriebereiche) |
| Elektromagnetische Verträglichkeit: | NE 21:2012 Weitere Informationen finden Sie in der Systembeschreibung. |
| Schutzart: | IEC 60529:2001 |
| Umgebungstemperatur: | -20 ... 60 °C (-4 ... 140 °F) |
| Lagertemperatur: | -40 ... 70 °C (-40 ... 158 °F) |
| Schutzart: | IP20 |
| Anschluss: Feldseite: | explosionsgefährdeter Bereich: steckbare Schraubklemmen , blau |
| Anschluss: Steuerungsseite: | nicht explosionsgefährdeter Bereich: ELCO-Buchse, 56-polig |
| Anschluss: Versorgung: | steckbare Schraubklemmen , schwarz |
| Anschluss: Fehlerausgang: | steckbare Schraubklemmen , schwarz |
| Aderquerschnitt: | Schraubklemmen: 0,2 ... 2,5 mm2 (24 ... 12 AWG) |
| Material: | Gehäuse: Polycarbonat, 10 % glasfaserverstärkt |
| Masse: | ca. 840 g |
| Abmessungen: | 216 x 200 x 163 mm , Höhe inklusive Modulbestückung |
| Befestigung: | auf 35-mm-Hutschiene nach EN 60715:2001 |
| EU-Baumusterprüfbescheinigung: | CESI 06 ATEX 022 |
| Anschluss: Kennzeichnung: | II (1)G [Ex ia Ga] IIC II (1)D [Ex ia Da] IIIC I (M1) [Ex ia Ma] I |
| Nicht explosionsgefährdeter Bereich: Sicherheitst. Maximalspannung: | 250 V (Achtung! Um ist keine Bemessungsspannung.) |
| Galvanische Trennung: Feldstromkreis/Steuerstromkreis: | sichere galvanische Trennung nach IEC/EN 60079-11, Scheitelwert der Spannung 375 V |
| Richtlinienkonformität: Richtlinie 2014/34/EU: | EN 60079-0:2012+A11:2013 , EN 60079-11:2012 , EN 50303:2000 |
| UL-Zulassung: Control Drawing: | 116-0327 |
| IECEx-Zulassung: | IECEx CES 06.0003 |
| UL-Zulassung: Zugelassen für: | [Ex ia Ga] IIC [Ex ia Da] IIIC [Ex ia Ma] I |
| Ergänzende Informationen: | Beachten Sie, soweit zutreffend, die Zertifikate, Konformitätserklärungen, Betriebsanleitungen und Handbücher. Diese Informationen finden Sie unter www.pepperl-fuchs.com. |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Singapur |
| EAN: | 4050143234790 |
| Gewicht: | 0,94 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |