108159
UB500-F54-E4-V15
Ultraschallsensor
Einkopf-System, Schaltausgang, 5 verschiedene Ausgangsfunktionen einstellbar, Lerneingang, Baureihe: -F54, Gehäuse: ABS, Anschlussart: Gerätestecker M12 x 1 , 5-poligfa
| Erfassungsbereich: | 30 ... 500 mm |
| Einstellbereich: | 50 ... 500 mm |
| Blindzone: | 0 ... 30 mm |
| Normmessplatte: | 100 mm x 100 mm |
| Wandlerfrequenz: | ca. 380 kHz |
| Ansprechverzug: | ≤ 50 ms |
| LED grün: | permanent grün: Betriebsanzeige grün blinkend: Lernfunktion |
| LED gelb: | Schaltzustandsanzeige blinkend: Lernfunktion Objekt erkannt |
| LED rot: | blinkend: Normalbetrieb: Störung Lernfunktion: Objekt nicht erkannt permanent: Lernfunktion, Objekt unsicher |
| Betriebsspannung: | 10 ... 30 V DC , Welligkeit 10 %SS |
| Leerlaufstrom: | ≤ 55 mA |
| Synchronisation: | 1 Synchroneingang 0-Pegel: -UB...+1 V 1-Pegel: +4 V...+UB Eingangsimpedanz: > 12 KΩ Synchronisationsimpuls: 0,1 ... 8 ms |
| Synchronisationsfrequenz: Gleichtaktbetrieb: | max. 100 Hz |
| Synchronisationsfrequenz: Multiplexbetrieb: | ≤ 100 / n Hz, n = Anzahl der Sensoren |
| Eingangstyp: | 1 Lerneingang, Schaltpunkt A1: -UB ... +1 V, Schaltpunkt A2: +4 V ... +UB Eingangsimpedanz: > 4,7 kΩ, Lernimpuls: ≥ 1 s |
| Ausgangstyp: | 1 Schaltausgang E4, npn, Schließer/Öffner |
| Bemessungsbetriebsstrom: | 200 mA , kurzschluss-/überlastfest |
| Spannungsfall: | ≤ 3 V |
| Reproduzierbarkeit: | ≤ 1 % vom Endwert |
| Schaltfrequenz: | max. 10 Hz |
| Abstandshysterese: | ≤ 1 % des eingestellten Schaltabstandes |
| Temperatureinfluss: | ± 1,5 % vom Endwert |
| UL-Zulassung: | cULus Listed, General Purpose |
| CSA-Zulassung: | cCSAus Listed, General Purpose |
| CCC-Zulassung: | Produkte, deren max. Betriebsspannung ≤36 V ist, sind nicht zulassungspflichtig und daher nicht mit einer CCC-Kennzeichnung versehen. |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Lagertemperatur: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Anschlussart: | Gerätestecker M12 x 1 , 5-polig |
| Schutzart: | IP65 |
| Material: Gehäuse: | ABS |
| Material: Wandler: | Epoxidharz/Glashohlkugelgemisch; Schaum Polyurethan |
| Masse: | 100 g |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | SG |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |