106508
L36/LV36-Ex/40b/116
Einweg-Lichtschranke
Einweg-Lichtschranke NAMUR, große Bauform, Reichweite 30 m, Rotlicht, Hell-/Dunkelschaltung, DC-Version, NAMUR-Ausgang, Klemmraum, ATEX-, IECEX-zertifiziert für Zone 1 (Gas), Eigensicher Ex op is ia IIC T4 Gb, Störsicher, Empfindlichkeit einstellbarfa
| Betriebsreichweite: | 0 ... 30 m |
| Grenzreichweite: | 30 m |
| Lichtsender: | LED , 660 nm |
| Lichtart: | rot, Wechsellicht |
| MTTFd: | 509 a |
| Gebrauchsdauer (TM): | 20 a |
| Diagnosedeckungsgrad (DC): | 0 % |
| Funktionsanzeige: | LED gelb: Schaltzustand (Empfänger) |
| Bedienelemente: | Empfindlichkeitseinsteller |
| Betriebsspannung: | 6 ... 16 V DC (Ri ca. 0 Ω) |
| Schaltungsart: | hell-/dunkelschaltend verdrahtungsprogrammierbar |
| Signalausgang: | 1 NAMUR-Ausgang, Schließer/Öffner verdrahtungsprogrammierbar |
| Elektromagnetische Verträglichkeit: Richtlinie 2014/30/EU: | EN 60947-5-2:2007+A1:2012 |
| Normenkonformität: Produktnorm: | EN 60947-5-2 |
| Schutzart: | IP54 |
| Anschluss: | Klemmraum PG9, Aderquerschnitt ≤ 2,5 mm2 |
| Material: Gehäuse: | PMMA |
| Material: Lichtaustritt: | PMMA |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | SG |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |