099540
VAA-LT2-G1
AS-Interface-Taster
Leuchttaster-Modulfa. Das Leuchttastermodul VAA-LT2-G1 stellt die Verbindung zwischen dem Bedienpersonal und dem AS-Interface-Master her. Der aktuelle Zustand kann über die LEDs, die im Taster integriert sind, visualisiert werden. Der Leuchttaster ist in der Schutzart IP67 ausgeführt und damit besonders für den Einsatz im Feld geeignet. Für das Modul stehen verschiedene Unterteile zur Verfügung. Mit dem Unterteil U-G1F wird der Anschluss an das AS-Interface-Flachkabel realisiert, mit dem Unterteil U-G1P die Verbindung zu einem Rundkabel. Sehr häufig tritt der Fall ein, dass Ausgangsmodule in Reihe mit dem Leuchttaster montiert werden müssen. Die Ausgänge der Ausgangsmodule werden extern mit Energie versorgt. Wird diese Energieversorgung über ein Flachkabel übertragen, tritt der Fall ein, dass im Unterteil eines Eingangsmoduls die Energieversorgungsleitung montiert werden muss. In diesem Fall ist das Unterteil U-G1FF zu verwenden. Das VAA-LT2-G1 greift dann auf die AS-Interface-Leitung, jedoch nicht auf die Energieversorgungsleitung zu.
| Slave-Typ: | Standard-Slave |
| Taster: | 2 integriert, gegen zufällige Betätigung geschützt, Tasten einzeln beschriftbar, Beschriftungsfeld auf dem Modul |
| Bemessungsbetriebsspannung: | 26,5 ... 31,6 V aus AS-Interface |
| Bemessungsbetriebsstrom: | ≤ 55 mA (LEDs ein) |
| Schutzklasse: | III |
| Elektromagnetische Verträglichkeit: Richtlinie 2014/30/EU: | EN 62026-2:2013 |
| Schutzart: | EN 60529:2000 |
| AS-Interface: | EN 62026-2:2013 |
| Profil: | S-3.F |
| IO-Code: | 3 |
| ID-Code: | F |
| Datenbit (Funktion über AS-Interface): | Eingang Ausgang |
| Elektromagnetische Verträglichkeit: D0: | Taster 2 rot - |
| Elektromagnetische Verträglichkeit: D1: | Taster 1 grün - |
| Elektromagnetische Verträglichkeit: D2: | - LED 2 rot |
| Elektromagnetische Verträglichkeit: D3: | - LED 1 grün |
| Parameterbit (programmierbar über AS-i): | Funktion |
| Elektromagnetische Verträglichkeit: P0: | nicht verwendet |
| Elektromagnetische Verträglichkeit: P1: | nicht verwendet |
| Elektromagnetische Verträglichkeit: P2: | nicht verwendet |
| Elektromagnetische Verträglichkeit: P3: | nicht verwendet |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 60 °C (-13 ... 140 °F) |
| Lagertemperatur: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Schutzart: | IP67 nach EN 60529 |
| Anschluss: | Durchdringungstechnik oder Klemmraum Flachkabel oder Standardrundkabel |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | CH |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |