095730
U-P6-B6
Unterteil für Schreib-/Lesestation
Das Unterteil wird in Verbindung mit einem Oberteil, der Schreib-/Lesestation IPT*-FP eingesetzt. Unterteil für PROFIBUS DPfa. Das Gerät wird als Slave am PROFIBUS DP betrieben. Das Gerät stellt die volle Schreib- /Lesefunktionalität zur Verfügung. Es werden bis zu 32 Byte pro Zyklus übertragen. Davon stehen dem Anwender bis zu 7 Doppelworte mit je 32 Bit zur Verfügung. Die Adresseinstellung und das Zuschalten des Busabschlusswiderstands erfolgen über DIP-Schalter. Bei eingeschaltetem Busabschluss werden die folgenden Teilnehmer, die an den Klemmen (P, N out) angeschlossen sind vom Bus abgetrennt.
| DIP-Schalter: | Einstellen der Teilnehmeradresse Busabschluss ON = aktiv OFF = nicht aktiv |
| Bemessungsbetriebsspannung: | 20 ... 30 V DC , Welligkeit 10 %SS , PELV |
| Leistungsaufnahme: | max. 5 W mit Schreib-/Lesekopf IPT*-FP |
| Galvanische Trennung: Betriebsspannung/Schnittstelle: | Funktionsisolierung nach DIN EN 50178, Bemessungsisolationsspannung 50 Veff |
| Physikalisch: | RS-485 |
| Protokoll: | PROFIBUS DP nach DIN EN 50170 |
| Übertragungsrate: | 9,6; 19,2; 93,75; 187,5; 500; 1500 kBit/s 3; 6; 12 Mbit/s selbstsynchronisierend |
| Umgebungstemperatur: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Lagertemperatur: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Schutzart: | IP67 nach EN 60529 mit IPT*-FP |
| Anschluss: | Schraubklemmen |
| Schnittstellenkabel: | 2 x 0,64 mm2, doppelt geschirmt, entsprechend PROFIBUS-Norm EN 50170 |
| Versorgung: | bis 3 x 1,5 mm2 |
| Material: Gehäuse: | Alu, schwarz eloxiert |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | DE |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |