071901
K-CJC-BU
Klemmenblock für Klemmstellenkompensation K-CJC-BU
Der Klemmenblock ist zum Einsatz im KSystem geeignet. Der blaue Klemmenblock wird zum Anschluss von Signalen aus dem oder in den explosionsgefährdeten Bereich genutzt. In diesen Klemmenblock ist ein vergossener Pt100-Temperaturmessfühler zur Klemmstellenkompensation integriert. Der Klemmenblock kann mit Hilfe der beiliegenden Kodierstifte KF-CP kodiert werden.
| Polzahl: | 3 |
| Aderquerschnitt: | max. 2,5 mm2 |
| Material: Farbe: | blau |
| Masse: | ca. 5 g |
| Abmessungen: | 15,1 x 15 x 18 mm |
| Bauform: | Schraubklemme mit integrierter Klemmstellenkompensation , abziehbar |
| Aufbau: | einreihig |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | DE |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |