041562
MTO-C2 ICC
Codeträger
Der Codeträger kann auf eine Entfernung von über 3 m noch sicher gelesen werden, auch dann, wenn sich mehrere Codeträger in der Lesezone befinden. Codeträgerfa. Jeder Codeträger trägt ab Werk eine unveränderbare und einmalige 8-stellige Dezimalzahl und eine 32-Bit-Prüfsumme, die ihn eindeutig identifiziert. Eine Verwechslung ist somit nicht möglich. Eine umweltfreundliche Lithiumzelle gewährleistet eine lange Einsatzdauer, unabhängig von der Anzahl der Lesevorgänge. Wenn die Kapazität ihrem Ende entgegen geht, wird in einem Statusregister des Codeträgers ein Bit gesetzt, das bei der nächsten Datenübertragung vom Schreib-/Lesegerät ausgewertet werden kann. Der Codeträger MTO-C2 wird mit 2 Schrauben M4 befestigt. Das Gehäuse in Bauform C2 ist besonders robust und ermöglicht einen Einsatz in rauer Industrieumgebung. Der Codeträger ist vibrationsfest, wasserdicht, korrosionsbeständig, UV-stabil und widersteht Chemikalien.
| Arbeitsfrequenz: | 2,435 ... 2,465 GHz , Kanalabstand 300 kHz |
| Speicherkapazität: | eine 8stellige Dezimalzahl als Fixcode und 32-Bit-Checksumme |
| Batterielebensdauer: | typisch 6 Jahre |
| Elektromagnetische Verträglichkeit: R&TTE-Richtlinie 1999/5/EG: | EN 60950, IEC 60215, ETS 300683, ETS 300440 |
| Umgebungstemperatur: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Lagertemperatur: | -20 ... 85 °C (-4 ... 185 °F) |
| Schock- und Stoßfestigkeit: | 40 G, 6 ms, in alle 3 Raumachser 1000 x nach IEC 68-2-29 Eb 500 G, in allen 3 Raumachsen, 100 x nach IEC 68-2-27 |
| Schutzart: | IP67 nach EN 60529 |
| Material: Gehäuse: | Polymer |
| Montage: In Luft: | ja |
| Masse: | 60 g |
| Bauform: | Quaderförmig |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | 4050143003532 |
| Gewicht: | 0,06 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |